Жилищное право
Какие + и - в покупке доли квартиры у своей жены? У меня есть деньги, но нет собственного имущества, живу у жены,
денег н ехватает дти таже на однушку, с кредитами связываться не охото, да и денег на кредит опять же нет. Как такая квартира будет делистя после развода?
у жены вы ничего купить не можете, поскольку с точки зрения закона - у вас общий бюджет. даже если вы докажете, что у вас был счет в банке до брака - вы понимаете, что доказать вы можете только выпиской из банка - сейчас то вы в браке, и деньги. которые вы заплатите будут считаться в доход семьи. единственно - пусть жена вам подарит долю, а вы ей просто так подарите стоимость этой доли.
в полном соответствии с нормами Вашей грамотности - ничего не понятно
Жена квартиру приобрела до брака или уже во время?
Так и живите у жены.
В браке приобетенное имущество- совм. нажитое, и денеж. средства- совм. нажитое имущество,
и супруг не может купить у супруги на совм. нажитые средства имущество в совм. собственность- это абсурд.
Если подумываете о разводе, не надо создавать себе проблемы на будущее, живите, как при найме, у жены.
Шончалай Салчак
так он и хочет не создавать себе проблемы на будущее, при разводе. все продумано -долю купит, жене деньги отдаст, она эти деньги на него и потратит, зато при разводе при жилье останется и при деньгах
плюсы в том, что вы за копейки приобретете жилье, из которого даже при разводе жена не сможет выгнать а вы можете потом и подарить кому то и продать и завещать. Минусы в том что жена полная дебилка, абсолютно простодырая дура .потому что если есть у нее есть хоть капля ума она на это не пойдет ни когда. Хотя для тебя это тоже плюс
долей в квартире не бывает, бывает вся квартира в общей долевой собственност. цифры продаже не подлежат.
Лариса Казанцева
доли бывают