Люди говорят нет управ. компании но если ее нет почему не отключают свет?
Я считаю что я не обязан платить (потом та могут насчитать за свет) потому что это не мои проблемы приходит платежка я все оплачиваю, что на такую ситуацию скажет ЗАКОН?
Куда стоит обратиться и стоит ли вообще обращаться может просто не париться?
Живу в общежитии счетчик не стоит (такая ситуация почти у всех жильцов)
Жилищное право
Платежка за свет (электроэнергия) не приходит а свет не отключают уже почти год.
М. б. стоимость э/э включена в плату за проживание. Но лучше во избежание осложнений обратиться в электроснабжающую организацию.
Долг потом вам придёт. Бесплатно пользоваться никто не позволит. Что вы.
Если нет счетчика, то по нормативу с зарегенного, проживающего.
Что за общежитие? На самом деле общежитие (специализир. фонд) и вселены и живете по дог. найма?
А в договор посмотреть насчет расторжения договора из-з неисполнения таких-то обязательств и выселении?
Ну и взыскать могут долг (по нормативу) с пени суд. приказом.
Может поставщик ресурса ограничить или приостановить оказание услуги, разд. 11 354-ПП: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/c1337c81bce92491b8249059afd92ed3ab7943ae/
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cc40e5148d54f4268615fc6abf58c3e1b74b2048/
Майя Павловна
Живу но не по договору. Спасибо
То, что с вами год происходит - это ВЕЛИКАЯ Афера энергетиков.. Теперь отключение из-за долгов НЕ происходит ( зачастую) ..Если вы не платите или не сообщаете о своих нулевых показаниях, то начисляют по нормативу и тарифу с коэф .1,5 ..или по вашей средней ( если значительно выше норматива) и тоже с коэф .1,5 .. Я узнала об этом по тел .для МосЭнерго 8 800 55 000 55 ..узнавайте свой).. В МО это действует с нояб 2017 года.. У меня 10 лет с нулевыми показаниями счетчика ( не живу.. не пользуюсь ..не передавала) не начисляли.. И вдруг на прошлой неделе моя переплата за 11 квт. в 25 р. с 2009 года превратилась а задолженность за 2 мес. в 921 р. 16 коп !! То есть, отключать счетчик НЕ целесообразно ( в моем случае ..пока )! Долг, как снежный ком растет! Как бы у вас 10 -15 тыс сейчас не образовалось в качестве долга с повышающими коэффициентами.. Но странно, почему за год вас не вызвали в суд ..( впрочем, по судебному приказу и так могут).. Ждите блокировки карты ( или как там эта операция называется.. у меня принципиально НЕТ карт).. Короче, у меня так ( по 473 р. /мес. последние 2 мес при нулевых не переданных показаниях отстегивают) - свою историю узнавайте..
Майя Павловна
Я тоже принципиально не использую карты.
Точно может есть судебный приказ почему я раньше об этом не подумал схожу в суд узнаю.
Наверно по логике я продать тоже не смогу пока не оплачу задолженность...
Ладно спасибо вам и всем за комменты
какая связь жкх и света... у нас нет связи ..а платеж приходит... или может вы без платежки оплачиваете
Майя Павловна
Как можно платить без платежки?