Жилищное право
Продажа загородного дома с участком.
Доброго времени суток. Вопрос о продаже загородного дома (30ых годов постройки) с участком. Недвижимость передана по наследству троим родственникам, в собственность не оформлена долгое время. Какие потребуются документы для продажи, нужно ли каждому собственнику собрать пакет документов?
Унаследовали? По завещанию были указаны трое или по факту наличия наследников? Значит должно быть свидетельство "О праве наследования" - в свидетельстве и указано количество наследников, вернее свидетельства выданы каждому наследнику, а в нём указана доля унаследованная - теоретически 1/3. Как в документе - смотрите сами.
Если есть свидетельство (документ!) с ним в МФЦ - заявление на оформление в собственность, далее уже если потребуется то и документы от муниципальных органов ( справку на землю, выкопировку от архитектуры, от кадастровой службы...), возможно МФЦ сами все эти операции могут провести лишь за доплату. Далее постановка на учёт в РОСРЕЕСТРЕ - ну а затем уж операции с недвижимостью... Но продажа либо долями каждым, либо всеми целиком объект.
начните с оформления права собственности для всех наследников
передана по наследству, значит есть свидетельство о наследстве, это и есть документы
Дом унаследовали? Следом оформите и участок Земли в собственность без выкупа.. № 171 - ФЗ статья 11 " о внесении изменений.."
те надо идти в местное управление где этот дом стоит везде по разному.
решение принимается коллективно с учётом мнений всех собственников, иначе могут в суд подать
ну, чтобы продать свой участок вам нужно подать своё объевление в какую либо компанию, вы живёте в щелковском районе, вот участки щелковский район https://msk-zem.ru/ 8(495)507-73-06 тут обратитесь вам помогут с продажей