Жилищное право

Задолженность по кредитным платежам (ипотека)

Задолженность по кредитным платежам (ипотека): 652886.79 руб.
Исполнительский сбор: 45702.08 руб.
Данная информация взята с сайта судебных приставов.

ОПИСАНИЕ - отец в тайне от меня взял ипотеку. Как я понял случайно заглянув на сайт приставов с целью проверить себя на отсутствие любых долгов.
ВОПРОС -
Правильно ли я понял что данная информация касается именно ипотеки?
Что грозит отцу за просрочку платежей в такую большую сумму?
Отцу ничего, но ты на наследство не рассчитывай.
Алпамыс Бакаев
Лучший ответ
В случае если причины невыплаты действительно уважительные, он должен поставить банк в известность.
Тогда сотрудники разработают для него оптимальную схему платежей.
Игнорирование звонков и сообщений повлечёт за собою серьёзные проблемы.
Когда неустойка длится дольше одного месяца, решения, которые принимает банк, становятся куда более решительными.
Сотрудники безопасности учреждения лично приезжают к заёмщику, предлагая реструктуризацию займа, новый график платежей.
Наихудший результат – передача дела в суд.
Понимая игнорирование клиентом проблемы, банк, скорее всего, не будет вырабатывать какие-либо меры по реструктуризации долга.
Нельзя исключить и тот факт, что очень скоро в суд будет направлено исковое заявление. Одновременно будет решаться и вопрос об обращении залога (недвижимости) в счёт погашения задолженности.
Юлия Павлова
На сайте суда посмотрите кто взыскатель и даже обезличенное решение суда в доступе может имеется. Если это ипотека, то банк вправе забрать квартиру и продать. В судебном решении уже однозначно есть, что оценена во столько-то и сотрудники банка в любой момент его попросят освободить квартиру, т. к. на торги выставят.
Хасан Бабаев
Ипотека- это залог недвижимого имущества.
Т. е это не просто долг по кредит. договору- потребительский кредит например, а отец взял кредит под залог недвижимого имущества, принадлеж. ему на правах собственности.
Втайне от вас что сделал?
Купил недвижимость в собственность себе, внеся первонач. взнос и остальное- кредит в банке, и в залог банку- купленную недвижимость?
Вряд ли, насколько я понимаю.
Тут речь о другом: он со всей дури у крокодилов взял заем/кредит под залог недвижимости (м. б. жилое помещение или доля в нем. зем. учсток, дача. или что там у него...).
Деньги потратил, кредит не платит и проценты по нему, проценты бегут, кредитор взыскивает долг реш. суда, отец не платит,
и м. б. скоро дело дойдет до обращения взыскания на заложенное имущество. ст. 348-349 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ae1527619c79bf9165f8594e57896648aa8c729a/
Guli Zhabagina
на сайте написано чего это касается, по какому исполнительному документу взыскивается. за просрочку хату заберут, банк продаст своим по дешману.
Чем история то закончилась? Кредит, ипотека, вторая семья?