Жилищное право
Хотим купить квартиру, но продавец отказывается выписываться перед заключением сделки . как быть в этой ситуации?
Продавец боится выписаться перед сделкой, поясняя это тем, что вдруг сделка не будет зарегистрирована, и обещает выписаться сам и своих несовершеннолетних детей после регистрации. Но мы боимся . Как себя обезопасить в такой ситуации?
Расчет как производите? Через ячейку? Вот и пропишите открытие ячейки после перехода права и снятия с регистрации продавца с семейством
Заключить договор с обязательством сняться с регистрации добровольно в определённый срок.
Касательно несовершеннолетних уточните имеют ли они долю и не отказывались ли от приватизации. Если был отказ, то они имеют право пожизненного проживания. В этом случае я бы не связывался. Даже по суду не выпишете потом...
Roman Zhbannikov
Нет, дети не имеют долю в этой квартире. Она досталась их отцу, по завещанию от его родителей. Родители умерли 8 лет назад
Юра Хорев
Вот как такая чушь в голову приходит. Дети отказались от приватизации....
нах его пошли - квартир сейчас полно - в каком городе сие происходит - ?
Roman Zhbannikov
Это в Петербурге
Обратитесь очно к адвокату со всем документами. Подводных камней много. Можете пролететь.
Несовершеннолетних детей... Отказывайтесь. Зачем вам этот геморрой?
Это может грозить вам лишней суетой и затратами, т. к. придется обращаться в суд за признанием их утратившими право пользования жилым помещением. И всё бы ничего, но в редких случаях с детьми может выйти осложнение, если жить им после продажи квартиры будет негде. Так что настаивайте на снятии с регистрационного учета до сделки. Доводы вашего продавца о том, что " вдруг сделка не будет зарегистрирована" несостоятельны, так как даже если и предположить, что в регистрации перехода права собственности будет отказано, то в этом случае продавец останется собственником и без проблем сможет снова зарегистрироваться в квартире и зарегистрировать своих детей. Уж ему-то эта ситуация точно ничем не грозит.
Roman Zhbannikov
Спасибо за совет.. А если предложить ему вариант, сняться с прописки, во время регистрации? То есть подать документы на регистрацию, и как только квартира будет зарегистрирована, - выписаться.. До изъятия денег из сейфа. Как вы думаете?
Это следствие того, что и вы, и продавец верите в волшебную силу прописки. Между тем никакого значения, вот вообще никакого, регистрация не имеет и не времени никаких правовых и имущественных последствий. Но не комплексуйте, вон ещё тьма таких же, пишут бред в ответах.
Roman Zhbannikov
Артемий, так же говорит и мой муж.. Ну что делать? Посоветуйте.
Сегодня на 20 продавцов - один покупатель.. Не ваш вариант.. Покупайте Физически и Юридически свободную квартиру..
В договоре купли продажи пропишите срок когда собственник снимется с рег. учета и все. Если в назначенное время не снимется, смело иск в суд и по решению суда его снимут с регистрации. Зачем сами себе проблемы создаете?
С детьми жоп@ полнейшая, их никуда не выпишешь потом.
никак пусть выписывается иначе высока вероятность кидалова а вообще полезно проконсультироваться с юристом
Как вариант там через суд если что можно выписать всех к чертям, родственных связей нету же ведь. Ща эксперты подъедут, скажут точнее.
Roman Zhbannikov
Купить квартиру и потом судиться? Это тоже не вариант.. Хотим купить и жить спокойно
Это афера. Откажитесь от сделки по этой квартире