Я бы не советовал...
Договор составить можно, только в случае серьёзных проблем они просто уедут на родину и вытянуть с них что либо будет мало вероятно...
В договоре указываете все условия съёма: как и когда производится оплата, ответственность за нанесение ущерба итд... Лучше заключить через агента по недвижимости, но это дороже...
Жилищное право
Можно ли сдавать квартиру азейбарджанцам которые приехали на заработки? И как грамотно заключать с ними договор ?
Ничего не имею против никаких наций. Но - сдаёшь, например, двоим, через пару дней там весь аул будет жить (культур-мультур у них такой). Срачь, тараканы, проблемы с соседями и так далее.
Если нет опоры (в лице пяти-шести крепких парней) настоятельно не советую сдавать.
Если, всё же, здравый смысл не возобладает, и решишь сдавать - если есть городской телефон - обязательно временно отключить (междугородку, как минимум). Всю более-менее добротную мебель вывезти. Ну, и готовиться к ремонту, с заменой сантехники, после отъезда дорогих квартирантов.
в дополнение к выше сказанному - и обязательно ВЕСЬМА солидный депозит...
На листе бумаги Зоя, в соответствии с нормами ГК. Только так. В конце подписываются
Можно, через агенство. Это не Даги, Казахи, или Узбеки-нормальный народ.
Они не граждане РФ. Проблем не оберётесь, расходов, если что. Хотя, бывают и норм. люди, но рисковать не стоит-- в любом случае.
Нет. Никакому Кавказу и Азии.
Никак. См. выше, почему.
Осторожно с азерами
почитай статью 677 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/aed4b8e3ed0f1af733b11820d8f2ced2b2f1840d/
если есть договор, то будут и налоги.
обязательно депозит (на случай, если они что-то сломают) и сразу за первый и последний месяц плату, иначе они уедут молча с долгами.
плюс как обстановка в твоём городе, а то могут оборзеть и потом ты и не денег, ни в квартиру войти не сможешь.
если есть договор, то будут и налоги.