Жилищное право
Прописала мужа на свою собственность. Могу ли я его не пускать в квартиру?
Прописала постоянно. Муж начал пьянствовать и дебоширить. Подаю на развод
Если квартира была приобретена до брака, и он зарегистрирован в ней, то пускать по идее нужно, но не стоит.
Можете, а он вправе вскрывать двери и заходить.
Регистрация без фактического проживания называется фиктивной. Штраф до 500 000 р
Галина Синицына
Никак эти болотники не могут разобраться в элементарных вопросах. Нет, не является такая регистрация фиктивной. Есть не очень простое и понятное определение, но не родился ещё тот болотник, что сможет его осилить
право то жить даешь ты а не штамп в паспорте
но при отсутствии тебя может штампом доказать что он тут имеет согласие от тебя и зайти
Сначала разведитесь и только потом решайте вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета бывшего мужа. Это единственный вариант.
Юлия Романова
сразу видно вы не вели дел о вселении или признании утратившим право
Галина Синицына
Так и не открыл ни один НПА?
Дура, дурой! Снимай теперь с регистрации в суде
Don S.
Я не хочу его лишать прописки, он пенсии московской лишится. Я просто хочу чтобы он со мной не жил
можешь не пускать - как максимум полицию вызовет - пошли полицию и мужа на три буквы в суд .. если муж пойдёт в суд - иск вселение - встречный заявишь признать утратившим право ...но в твоё отсутствие может фирму вызвать по вскрытию замков
Don S.
Спасибо. Собственно это все что я хотела узнать. А не читать оценку моих умственных способностей от других советчиков.
у тебя такая каша в голове, что никто не захочет тебя учить всему. запишись на курсы чтения законов.
ва не имеете права препятствовать ему находиться по месту своей регистрации и проживания даже есди вы собственник. Поскольку сами "прописали" его и теперь это место его регистрации и проживания и его право пользования этим помещением вполне заканно. Скажу даже больше, если он нагуляет пятерых дитачек и на всех на них сделает установление отцовства, то он имет полное право прописать их по своему месту жительства, без Вашего на то согласия, а вы будете потом все это разгребать.