Жилищное право

Является ли продажа дома (полученного по наследство) доходом, при расчете пособия матери одиночке

Мадина*** *
С большой степенью вероятности эти меры соцподдержки только малоимущим по местному НПА, а если так, то
О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи (с изменениями на 2 июля 2013 года)
http://docs.cntd.ru/document/901856887
и

О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (с изменениями на 7 октября 2015 года)
http://docs.cntd.ru/document/901871782
При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:
..
е) доходы от имущества, принадлежащего на праве собственности семье (отдельным ее членам) или одиноко проживающему гражданину, к которым относятся:

доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;...
Алексей Назаренко
Лучший ответ
Правила определения размера дохода для выплаты пособия малообеспеченным матерям-одиночкам в каждом регионе РФ свои и определяются НПА субъекта. Никаких норм на федеральном уровне по этому поводу нет. Так что вам надо интересоваться в соцзащите по месту жительства.
Мадина*** * Спасибо
да, даже проценты от банковских вкладов учитываются и наличие приусадебного участка учитывается