Жилищное право
Покупка квартиры в браке
Муж купил квартиру в браке со мной. Свекровь добавила приличную сумму договора дарения нет, Так как мы с ней в ссоре стала мужу рекомендовать оформить на нее .Есть ребенок 9 мес совместный .Какие я имею права на эту квартиру? Всегда работала на получала минималку, нахожусь в декрете сейчас.
Есть закон, а есть справедливость. По закону как уже сказали выше. По справедливости вы вообще ни на что прав не имеете, и иметь не можете. Вся задача таких, как вы - недвижимостью в браке и ребенком обзавестись, а потом начать разводиться, чтобы часть квартиры или всю прикарманить, да еще и ребенком спекулировать.
Мария Игнаткина
Не устраивает такое положение дел - не женитесь, а живите со своими мамашами. Бредятину написал.
Аруужан Кадырова
Вы в своем уме? Мы живем уже 15 лет, и разводится не собираемся, этот ребенок нам с 8 попытки ЭКО достался .Просто со свекровью в ссоре и прикарманивать не собиралась ничего спросила просто так для справки
Ну уж если пошла какая--то "пьянка", то оформите (прямо завтра) половину ( больше не выжать) на себя--сделайте финт ушами свекрови. Да и разведитесь... Похоже, жизнь у вас не ладится .
1/2 от квартиры, если нет доказательств о том, что свекровь добавила денег.
Все имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым. И если она не перечисляла банковским счетом эти деньги на целевое назначение - она гуляет лесом.
Ну вы же не с тещей в браке) на ком записано, того и тапки.
" Муж купил квартиру в браке со мной " Это означает, что квартира является совместно собственностью вне зависимости от того, на кого она оформлена (ст 35 СК РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/bd9ca2083dd1c43d58c7a1d951d6b56bc932de28/
"стала мужу рекомендовать оформить на нее ". Без Вашего нотариально удостоверенного согласия муж не сможет (продать, подарить ) квартиру ни матери, ни кому другому....
Если нет у матери документов, подтверждающих передачу денежных средств именно на покупку квартиры, можете быть очень даже спокойны.
В случае развода, если дело до этого дойдет, вы получите в собственность половину купленной квартиры или по соглашению с мужем определить долю каждого. (ст 38 СК РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/ Удачи и не берите в голову написанную выше чушь упражняющихся в.... (поймете) людей.
Лена Титоренко
Хоть и ни одного дня не работали бы... все равно совместно нажитое. Нет закона предусматривающего раздел имущества в зависимости от того, кто и сколько из супругов зарабатывал. Все общее, что нажито в браке, кроме личных подарков и того, что было приобретено до вступление в брак. Чит. (ст. ст 33 -38 СК РФ) Набирайте через поисковик. Знать нужно.
Кто собственник квартиры, муж, свекровь или дядя чужой
Аруужан Кадырова
Муж собственник
Совместно нажитое 50-50. Вы уже разводить собрались что о таком думаете? Добавила денег и молодец, а вот оформлять на неё, а зачем? помрет потом дарственную которая денег стоит. Бред. И муж Ваш если не сопротивляется этому - тряпка.
Аруужан Кадырова
Муж не собирается ничего на нее пепреписывать я просто спросила ., ее подружки научают сейчас активно так как мы в ссоре с ней
Нафига жениться если сразу начинают делить имущество?