Жилищное право

какую площадь могу занимать в муниципальной квартире, где прописаны я и мои две дочери, моя мать со своим мужем.

занимаю комнату площадью 5 кв. м., где не могу разместить даже кровати для себя и детей. так же разделение лицевых счетов, возможно ли в моем случае.
Определяете порядок оплаты ЖКУ, счет не делится, и определяете порядок пользования жильем. Если квартира 2-х комнатная, то чего вы хотите? Решайте тогда по суду всё.
Андрей Марчик
Лучший ответ
А квартиру кто наживал- мама? Так по совести вам надо свое жилье покупать или снимать. Что же маме с мужем на старости лет в кладовке жить?
уже своих детей родили, а с маминой шеи все никак не спрыгните. позаботиться о жилье для себя не можете, а как ваши дети будут жить? бабушкины метры пилить?
***анюта* **
комната - бывшая кладовка? в кладовку суд никого не поселит..
Живите отдельно, снимайте жилье. Бедные дети, как консервы в банке.
Петр Салдан
Не можете сами договориться- пусть суд решает кому где и что занимать. По телевизору показывали, как суд определял даже кому и где ставить шкафы и диваны в квартире, даже экспертизу проводили)))
Только толку от этого мало будет. Здесь одна дура писала, что суд определил порядок пользования квартирой, а она не может даже замки снять с комнаты и вьехать в нее.
Ну и вас такая же фигня получится. Даже если суд решит, что вы должны жить в комнате побольше, а маман с мужем в комнате поменьше, если даже, приставы найдут время и вселят вас в другую комнату, то муж матери, сразу как щакроется за приставами дверь, выкинет вас не только из комнаты, но и из квартиры. Потом будете по судам бегать и приставам. Ну так и надо. Жилья у вас нет, небось как родились в этой квартире, так и живете, еще и двух детей нарожали, теперь мама должна вам жилплощадь побольше предоставить.... Круто..
Сергей Борисов это понятно, что так и надо. жилья у меня нет, да, я родилась в этой квартире. после развода я вернулась в эту квартиру с детьми. разве у меня были другие варианты. (дети и я прописаны были в этой квартире когда была в браке)