Сдача квартиры
Моя мать сдает квартиру в Москве, договор написан от руки, я хочу приехать в Москву жить, маме надоело сдавать квартиру, хочет чтоб я там жил, по хорошему квартирант съехать не хочет, говорит договор до февраля и не волнует, насколько я знаю договор так как нигде не фиксирован то это Филькина грамота, так ли это? я могу заранее оповестить жильца об этом и когда приеду спокойно сказать досвидания
Жилищное право
Может ли мать выселить жильца?
Сроки договора какие Если больше 11 месяцев, то подлежит регистрации в РОсреестре. Если меньше, то его ни где не нужно фиксировать
Юленька Рукавицина
Квартира моей матери, договор до февраля, но написана от руки.
в договоре хоть что-то сказано о возможности досрочного расторжения договора по инициативе собственника?
Да на мать доджна выселять, а ты. все бы за юбку спрятаться
Юленька Рукавицина
Лучше помолчи, за умного сойдешь, искусственный интеллект.
так нельзя наживеш врага- февраль так февраль!! за три меяца предупреди!!
Ты вообще ничего не можешь т. к. не являешься собственником квартиры.
Юленька Рукавицина
Не я, мать, она хочет выселить.
что в договоре написано о расторжении договора?
обычно в договоре это прописано
Уговор - дороже денег! Оставайтесь людьми!!!
договор имеет силу.. ст. 420 ГК РФ и далее..
Лучше подождать. Обраточка обязательно прилетит - хотя бы в виде обращения жильца в налоговую, прокуратуру и т. п.
Хоть от ноги. написан. Договор имеет юридическую силу и его надо исполнять. Выселить его. у тебя права нет. Он заключал договор с мамой. Мама выселить может только на основании прописанного в договоре условия. Нарушит условия, у нанимателя будет законное право для обращения в суд. Мало не покажется... Только договариваться.. другого пути нет, если соблюдает все условия договора.
Ждите окончания договора и за месяц до окончания предупреждайте, что продления не будет.
Иначе, арендодатель устроит вам весёлую жизнь, в судебном порядке вселится и будет жить до конца срока договора. и ещё взыщет неустойку.
Юленька Рукавицина
Разве можно так???
Юленька Рукавицина
Какой суд если бумага никем не заверена?
Это ваша хата или его? Вы совсем ссыкуны там?