Жилищное право

помогите с разделом имущества после развода

Ситуация следующая! Я замужем уже 25 лет, недавно моя мама зарегистрировала на. на меня дом! Вопрос, при разводе будет ли делиться этот дом пополам с женой?
щас бы жениться..
Петр Хотенов
Лучший ответ
да может отжать дом
Елена Мягкова
Евгений! Так вы замужем или хотите что-то поделить с женой?? Какие-то у вас слишком современные отношения в семье.
Что такое "зарегистрировала "на меня дом? Продала? Подарила?
Если продала, то при разводе с вашей женой (она же ваш муж) имущество будет делиться пополам.
Если подарила, то имущество только ваше и при разводе не делится.
Т Т В ))))))))))))))
У мам нет полномочий регистрировать на детей дома.
Регистрацию права собственности, перехода права собственности в ЕГРН осуществляет уполном. орган - Росреестр, действуя на основании Закона (218-ФЗ), заявления и правоустанавливающего документа.
Поэтому соберите мысли в горсть, и напишите внятно, что именно сделала мама.
Что именно сделали Вы.
Что именно Вы с мамой сделали.
Потому что, если например мама Вам подарила свой дом, то вы с мамой должны были заключить договор дарения, и потом на основании договора дарения зарегить переход права собственности на одаряемого в ЕГРН, подав с мамой совместное заявление.
Если Вы не понимаете, спросите у мамы, что именно она и где "сделала"
Елена Мягкова не ври... договор дарения- и по доверенности может регать
Если Вы ЗАМУЖЕМ, то ...о какой ЖЕНЕ речь?
И что значит "моя мама ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА на меня дом"

Если мама дом Вам ПРОДАЛА (по Договору купли-продажи), то независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности, дом является ОБЩИМ имуществом супругов и при разводе подлежит разделу.
Если же мама дом Вам ПОДАРИЛА (по Договору дарения), то он является Вашей личной собственностью и при разводе разделу НЕ подлежит!
Удачи.
Otibana Ame
Замужем, а делиться с женой, это как? В РФ однополые браки запрещены. И что мы должны понять, под *зарегистрировала*
что значит зарегистрировала? Подарила ??
Зариф Салиев
Изложили вопрос из ряда вон некорректно, но.. ответы содержатся
1. в ст. 36 СК РФ : http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/ Подарено мамой одному из супругов-это его (ее) личное имущество и делиться в случае развода не будет. Если в период брака будут внесены не отделимые улучшения (кап. ремонт) второй супруг будет иметь право на половину вложенных денежных средств. Доказательства должны быть документально подтверждены.
2, в ст. 34 СК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/ (купили у мамы-совместная собственность и потому, что оплачена покупка совместно нажитыми в браке денежными средствами. и будет в случае развода делиться пополам.
Надеюсь, что определиться какой будет вид имущество после приобретения жилья, сможете.
Чёта я не вкурил, ты трансик?
Если мама вам подарила то это ваша личная собственность ,

разделу между супругами она не подлежит.

Если мама продала вам, то вы приобрели за совместные деньги с мужем, это ваша совместная собственность, она подлежит разделу.

Всё дело в документе согласно которому Она на вас зарегистрировала дом.