Жилищное право

Доверенность на сделку с недвижимостью

Нужно оформить генеральную доверенность на совершение продажи недвижимости, в т. ч. и на получение денег со сделки, но нужно в этом документе указать и то, как доверенное лицо будет распоряжаться деньгами, как в таком случае будет называться такой документ?
Такой документ будет называться : ДОВЕРЕННОСТЬ. Других названий нет! Понятие : "генеральная доверенность" только в речи обывателей, такого документа не существует.
Какие действия должен совершить доверитель, решать только Вам. Нотариус поможет оформить надлежащим образом документ. Хотите, чтобы доверенное лицо распоряжалось денежными средствами, скажите и об этом нотариусу, он все изложит в доверенности надлежащим образом. Удачи!
М*
Макс *
Лучший ответ
доверенность и есть.
Доверенное лицо не может никак распоряжаться этими деньгами, оно обязано передать эти деньги вам, так как действует в ваших интересах, а не в своих собственных.
Если же вы хотите поручить доверенному лицу каким-то образом распорядиться этими деньгами, а не отдать их вам, то логичней заключить договор. Причем он может быть заключен в простой письменной форме.
В соответствии с договором поручения ваш поверенный буде обязан выполнить какие-то действия с вашими деньгами. Если же вы просто пропишите в доверенности его права относительно распоряжения деньгами -это будет только лишь его право, которое он может и не реализовать.
Не бывает сейчас генеральных. Просто в доверенности прописывают все что разрешают делать доверенному лицу
Samid Sanchez
деньги-то зачем доверять получить? ..с ума сошли? Подъедите и получите..
человек может действовать по нотариальной доверенности, а вот расчетный счет советую в договоре указать Продавца
смотря как подробно Вы полагаете расписывать право на распоряжение деньгами, либо доверенность, либо отдельный договор. но помните, что доверенность односторонняя сделка, и тот кому Вы ее выдадите будет иметь право воспользоваться изложенным в доверенности или нет, понудить его к исполнению доверенности Вы не вправе.