Жилищное право
На сколько безопасно перекупать квартиру у банка?
банк продает квартиру, в ней незаконно проживают люди которые приобрели эту недвижимость в ипотеку и не смогли выплатить, за долги были выписаны из квартиры
Судебные приставы обычно решают быстро такие вопросы
Взламывают / вскрывают двери и выкидывают шмотки
У нас государство ни с кем не считается
Особенно с должниками !
А квартиры перекупают у должников тысяча людей
Даже сами работники банка
Обычно таких квартир боятся изза проблем с документами
Но там все решаемо и легко! По закону !
Это самая ходовая недвижка по малой цене
Если сам банк её опять не завышает перекупщику !
У нас государство ни с кем не считается
Особенно с должниками !
Даже сами работники банка
Но там все решаемо и легко! По закону !
Такую квартиру всё равно лучше самому проверить буквально со всех сторон.
Я сама, конечно, такую квартиру не покупала, но у меня есть приятели и знакомые, которые с этим сталкивались.
Одни взяли квартиру и потом не один год разбирались с задолженностями прошлых жильцов. Буквально чуть ли не прокляли всё, потому что столько, говорят, нервов потратили, доказательств собирали, унижались и всё прочее.
Другие знакомые отбивались потом от прошлых жильцов, их родни, друзей...
В общем, раз на раз не приходится, как говорится.
Третьим знакомым дверь поджигали, пакостили с почтовым ящиком.
Я тебя не запугиваю, а просто отвечаю на вопрос.
А у тебя там люди живут. Каким макаром выселять-то их будешь? Они тебе будут надоедать, "завтраками" кормить, на совесть и жалость давить.
Мол, зима скоро, кто ж в мороз выгоняет-то... куда идти... И всё такое прочее.
Я бы тебе советовала не связываться, потому что все затраты несёт покупатель.
Многие документы тебе хрен покажут.
Максим .
Вся проблема в том что до покупки проверить ее не получится
проблемы с выселением кто будет решать
Максим .
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО КВАРТИРА ПРОДАЕТСЯ С ОБРЕМЕНЕНИЕМ, ВЫСЕЛЯТЬ БУДЕТ НЕ БАНК, А ТОТ КТО ЕЕ КУПИТ
не суйся.. квартира должна быть физически и юридически чиста.. свободна..
Покупать можно. если у Вас есть возможность решать вопросы с выселением, причем законные методы не всегда помогают ((
Полиция и все нормально
Максим .
ДА ВРОДЕ ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ВЫСЕЛЯТЬ, СМУЩАЕТ ТО ЧТО СДЕЛКА ЗАКРЫТАЯ, ИНФОРМАЦИЮ О ЖИЛЬЦАХ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ, ДАЖЕ В КВАРТИРУ ПОПАСТЬ ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ПОКУПАЮ, ТОЛЬКО С ПРИСТАВАМИ СКОРЕЕ ВСЕГО, НАРОД ТАМ ЖИВЕТ И ДОБРОВОЛЬНО НИКТО НИКУДА УХОДИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ