Жилищное право
как безопасно продать квартиру? какие риэлтерские фирмы?
много нюансов, много мошенников. но есть люди которые продают и покупают удачно. как обезопасить себя на 100%?
Сейчас агентов много нечестных, и могут обмануть. Ищите по знакомству агента. Подруг троих обманули агентство и они без денег и жилья. Я не верю им, и я сама продавала. Без их услуг. Связывается не хочу с ними.
Тоня Пчелова
спасибо за предупреждение.
Ищите агентства, состоящие в Ассоциации Риелторов.
Тоня Пчелова
ок. найду сайт.
Сейчас появится реклама агентства "Этож", мать его...
Тоня Пчелова
шутка что ли? так и хочется продолжить название, типа этож надо какая...
Поспрашивайте у знакомых. Посмотрите сайты в инете .посмотрите отзывы или чёрный список. Договор составляйте с оплатой после сделки, обязательно с юридическим сопровождением сделки ( тогда проверят при покупке квартиру на всех жильцов прописанных и выписанных ). Узнайте как идут передача денег. Мы продавали большую и покупали квартиры поменьше, так у нас риэлтор сыграл еще на курсе доллара .Мы остались довольны, а риэлтора нам посоветовали знакомые.
Тоня Пчелова
благодарю вас. очень нужные слова. только к сожалению, через одну риэлторшу пытались искать варианты (коллеги на работе через неё совершили сделку), так она то появлялась, то исчезала, а потом пока я была в длительном отъезде куда-то хотела мою мать потащить в БТИ кажется и что-то там подписать. ну конечно мать не пошла да и сестра моя шум подняла. так что вот такие дела с риэлторами -тёмные.
Продажа через любое известное в Вашем городе агентство будет на порядок безопасней, чем самостоятельная. Поэтому, не зная, где Вы живете, трудно рекомендовать того или иного риэлтора. Самые надежные рекомендации Вы получите от своих знакомых/соседей/сотрудников, кто недавно продавал или приобретал жилье. Если они остались довольны - то можете обращаться. Прочитайте внимательно договор на оказание посреднических услуг, обратитесь за разъяснениями к юридически грамотным знакомым, если какие-то пункты Вам не понятны. Регистрационная палата не обязана следить за порядком расчетов и отсутствием фальшивых купюр или неправильных банковских реквизитов. Достоверность Ваших документов интересует исключительно покупателя, а не Вас, Вас интересует получение денег. Поэтому советы о том, что в Росреестре все проверят, можете смело пропустить мимо ушей.
Тоня Пчелова
спасибо большое! буду следовать вашим ценным советам
Продавайте сами...
Надежда Дьяченко
И окажитесь без жилья и денег!
Тоня Пчелова
спасибо, видимо придётся засучить рукава. и может быть привлечь знакомого юриста?
Обратитесь к специалистам, желательно по рекомендации знакомых.
Тоня Пчелова
благодарю. всё кругом опасно. когда это кончится... законов нет
Главно не делать доверенность на риэлторов и посторонних лиц, возьмите в Росриестре, регистрационной палате перечень необходимых документов, которые вам нужно будет сдать и готовьте их сами. Потом будет проверка. Продать не опасно. Покупать опаснее.
Тоня Пчелова
так и сделаю. спасибо.