Жилищное право
Зачем банку свидетельство о браке при покупке квартиры;?
Я покупатель оплата через счёт сбербанка. Кредит не нужен. Сделка проходит через безопасные расчеты от сбербанка. Комната записывается на одного. Я приехал с другого конца страны риэлторы говорили достаточно паспорт ИНН СНИЛС. Нафига вот банку свидетельство о браке:? В паспорте штамп есть.
требуется согласие жены на использование совместнонажитых денежных средств.. спросите - если снимите деньги и формально заплатите "наличкой" - проведут сделку? а налоговой службе у себя по месту жительства докажите легальность происхождения.. ну не возвращаться же назад.. или жена пусть летит к вам..
Нюансы вашего вопроса полностью неизвестны, но в целом ниже -
Согласно изменениям в СК РФ от декабря 2015, при желании одного из супругов приобрести недвижимость или продать ее, с 2016 необходимо нотариальное согласие другого супруга на совершение данной сделки.
Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. № 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"
Статья 2 Внести в Семейный кодекс РФ следующие изменения:
1) абзац первый пункта 3 статьи 35 изложить в следующей редакции:
"3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_191304/b004fed0b70d0f223e4a81f8ad6cd92af90a7e3b/
Свидетельство о заключении брака необходимо для удостоверения наличия брака и, как следствие, предоставление нотариально удостоверенного согласия супруги. В ином случае, должно быть свидетельство о расторжении брака.
Так там не только свидетельство, а ещё и согласие супруги требуется.
Штамп в паспорте не является самостоятельным документом, подтверждающим брак.
семеный кодекс РФ прежде всего + ГК РФ + иные нормативные акты, в частности налоговый кодекс
Риэлтеры говорили про снилс'?'? Оригинально...