Жилищное право

Как удачно снять квартиру чтобы не обманули

Нужен совет. Я вижу много бабушкин ых квартир они сдаются под 10 и чуть выше можно найти за 8. А вот такие студии с классным ремонтом, по ценнику не больше 10. К тому же они все сделаны под копирку разве что разные цвета. В чем дело, почему такие классные квартиры такие дешёвые?
Цена должна быть рыночная.. Договор подписывается в квартире ( комнате).. платите 3 суммы (за 1-й месяц, денежный залог в размере месячной платы и третья сумма за услуги риэлтора - тоже месячная плата..) .. Один экз договора себе, другой собственнику ( в коммуналке письменное согласие соседей должно быть.. МОП в общей собственности ст. 42 п. 1 ЖК РФ.. ст. 246,247,253 ГК РФ - согласие).. ставишь свою личинку и выпроваживаешь всех .. через месяц наведывается собственник. - отдаешь деньги ( вперед) под расписку "претензий нет ".. регистрация в квартире, если из другого региона, обязательна.. в крайнем случае каждые 90 дней будешь "подтирать" дату заезда.. № 376 - ФЗ.. Остальные схемы с договором в офисе - информационные услуги за 5-7 тыс. р. ..Лохотрон..
Сергей Лебедев
Лучший ответ
Вы можете позвонить и узнать .В этом деле есть и мошенники и нормальные люди.
деньги платятся только в момент заключения договора. Проверяйте лично документы на собственность, читайте внимательно договор и не платите больше чем за 1 и последний месяц хозяину и не более 100% риелтору и только когда расписки напишут. Паспортные данные в них проверьте обязательно, не стесняйтесь. Если скажут паспорта нет - уходите
Анрей Жуков
риелторы завлекают так
Андрей Штирой
А я знаю. Вы сделаете дозвон вас пригласят подъехать в офис. Там дадут договор и адрес. И попросят оплатить как раз 5000р. Вы отправитесь по адресу а такого дома не будет. или что то в этом роде. Вы опять в офис а вам скажут ПЫШ ну вы что. Договор не читали что подписывали там же все есть. 5000 р это за информацию где дом а, то что там этого дома нет это не наши проблемы.
Dulat Beisenov
Можно через сайт наверное. Вбить "сдаются посуточно квартиры", забронировать номер через электронную форму, созвониться с гостиничной администрацией, уточнить время заселения и стоимость и отправиться в путешествие.