Жилищное право

в этой стране если женишься, то и сразу же потеряешь и не только свободу?

Не пойму в чем суть вопроса?
Если юридически и речь идет о недвижимости (по теме рубрики), то все что приобретено Вами до брака, либо получено во время брака по наследству или в дар, является Вашим, а не совместно нажитым имуществом и разделу (выделению супружеской доли) при разводе не подлежит. Так же если Вы зарегистрировали свою супругу в своей квартире, то после развода имеете право по суду снять ее с регистрационного учета как утратившую право пользования, так как она более не является членом Вашей семьи. То что ей к примеру некуда идти кроме как в свой "Мухосранск", никого не волнует.
Но если в браке Вы купили хотя бы автомобиль, пусть даже 100% за свои средства, то при разводе жена имеет право на 50% от ее рыночной стоимости на момент бракоразводного процесса. То есть требовать половину начальной цены, а машине скажем лет 5 ясень пень она не вправе.
А насчет свободы да, согласен. Сам был женат один раз, больше как-то не тянет.
Яна Шумская
Лучший ответ
в чем смысл этого. "простого, как мычание"?
В "этой", это в какой?
Где полицейские убивают негроамериканцев просто так, по одним им известным приичнам, или где допускается детская эвтаназия, где разрешено распространение наркотиков? Или в той, где воруют деньги суверенных государств и устраивают госперевороты в погоне за халявной нефтью?
Так это, голубчик, Вам на сайт, который посещают юристы государств победившей педерастии.
В России, к сожалению, свобод больше, чем во влажных снах графа Бакунина.
потому живут так..
смотря кого выбираете)
Ну если до женитьбы купить виллу и яхту, а потом жениться, то потеряешь только свободу. А если женишься на пенсии.... то в случае развода.... короче до пенсии не женись.
Юлия Морева
Галина Ермолаева А что, пенсию тоже на жену перепишут?
В России есть свобода?
Галина Ермолаева Есть, но об этом узнаешь, когда потеряешь....