Жилищное право
Не приходит налог на недвижимость с условным кадастровым номером?
Дом зарегистрирован с условным кадастровым номером и из налоговой приходится только налог на землю, без дома . Что нужно делать в таких ситуациях?
зайдите в личный кабинет на сайте ФНС
если там найдете свое имущество дом, и при этом не прописано что вы что то должны значит все путем
на дом нет налогов если площадь до 50 квадратных метров
Представление Сообщения о наличии имущества
Кто должен сообщить о наличии недвижимого имущества и транспортных средств
Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Сообщение о наличии объекта налогообложения не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
...
Ответственность за непредставление Сообщения
С 1 января 2017 года в случае непредставления Сообщения в установленный срок будут применяться штрафные санкции в соответствии с пунктом 3 статьи 129.1 Налогового кодекса РФ, согласно которому неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сообщения, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение, предусмотренное пунктом 2.1 статьи 23 Налогового кодекса РФ.
https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/imuch_mes/
...
налог на недвижимость приходит, когда сумма больше 100 р.. скорее всего в год у вас сумма меньше 100 р., п. э в следующем голу заплатите за 2 года
дом меньше 50 кв. м. ??не капитальный ( не ленточный фундамент) ..отдыхай от налогов.. № 284 - ФЗ..
Юлия Судницына
Дом капитальный, больше 60 квадратов
Если вы пенсионер, то единственный дом не подлежит налогообложению не взирая на количество кв. метров, но это заявительное право. Есть еще вариант, учитывая что у дома УСЛОВНЫЙ кадастровый номер, - дом оформлялся в те времена, когда объекты еще не регистрировали в ЕГРП,
зайдите в налоговую и спросите, или даже позвоните, узнайте, кто специалист по этому вопросу, задайте вопрос