Жилищное право

Проблемы при покупке квартиры

Хотим купить квартиру, которую хозяева приобрели за 1 900 000, из которых 1 200 000 долговая расписка. Предыдущая хозяйка которая продала квартиру решила опротестовать ее. Мы пострадаем или нет?
откажитесь.
с такими делами можно годами судиться ..
Артур Саркисян
Лучший ответ
Возможно. Зачем вам эта морока-то?
А зачем вам эта квартира? Нет других?
Такой огромный рынок продаж недвижимости, а Вы нашли с проблемой.... Какая необходимость.... Надо с доками к юристу идти. Вы ведь ничего не рассказали, поэтому ответ вряд ли кто даст....
тролишь ?
Galia Fedotova
если очень хочется купить именно эту квартиру то свяжитесь с первой хозяйкой, которая продала квартиру вашим продавцам и если они остались ей должны 1200 тыс то по согласию сторон вы платите продавцу на сколько договоритесь и из этих денег вы непосредственно гасите долг перед первой хозяйкой. Обременение на квартиру не было наложено? А вообще столько квартир на рынке а вы впутываетесь не понять во что. Возможно это мошенническая схема и вы останетесь и без квартиры и без денег
Владимир Кугай
Не имея возможности прочитать договор купли-продажи продавца с прежним покупателем, ответ вам дать никто не сможет. Очень хочется купить эту квартиру, необходимо вместе с продавцом и документами обратиться на очную консультацию к юристу. Удачи!.
Не заморачивайтесь, жилья достаточно, но и аферистов тоже, берите только"чистую"квартиру хорошо проверенную риелтором.
Долговая расписка перед старой хозяйкой? То есть они купили, не смогли рассчитаться и думают: ну его, продадим? Так?
Значит найдите бывшую хозяйку и втроём поговорите.
Можно подписать у нотариуса трёхсторонний договор, что вы сразу даёте 1,2 млн той старой хозяйке, а им - разницу. В обмен на это они свободны от долга
Meder Akusbekov
Купить квартиру — это сплошная проблема.
Другую выбирайте.
Юлия Лесникова
Зачем покупать квартиру, в которой есть обременение в качестве долговой расписки?
П.
Паzиtив4Иk ...
хех.... а если сделку признаю ничтожной.... каша какая-то.... тем более за ними долговая расписка, вы без квартиры останьтесь и без денег.