Жилищное право

Как узаконить самовольную перепланировку Без Проекта?

Как узаконить самовольную перепланировку Без Проекта НО С ЭСКИЗОМ где была установлена гипроковая стена (комнаты стали раздельными и увеличился коридор) снесён в коридоре шкафчик и перенесена на кухне раковина? Новые данные уже давно в Росреестре, а форму 7,9 выдают со старыми данными ( до перепланировки)!!!
Инжинера или не помню кого вызвать из бти (чтоль?), придет померит внесет изменение, штраф за изменения заплатишь в кассу, ну или скажет возвращать в зад.
Камила *
Лучший ответ
через суд
Для получения нового техпаспорта требуется разрешение администрации, проект. Но Вы уже занесли изменения в ЕГРН. Если что-то требуют ещё, следовательно, Ваша планировка была ошибочно узаконена. Проект надо заказывать в лицензированной организации Стоит денег. Я бы вообще не на эту игру вынес вопрос, а позвонил бы в организацию, что занимается перепланировками, объяснил ситуацию, они бы подсказали что и как сделать, что пройдёт в Вашем городе, возможно, и проект бы у них заказали, если никак....
Ирина Литвинова Звонила... 15000-20000 дорого (
Как правило, все незаконные перепланировки узакониваются через суд, даже если несущие стены на месте. .
Как "новые данные" появились в Росреестре, если Вы в БТИ не обращались?
Найля Назина
Ирина Литвинова Новые данные появились в техническом паспорте и в Росреестре и квартплату рассчитывают из новых данных, а форму 7,9 выдают старыми данными (((
Ирина Литвинова Я не знаю как, так как перепланировку мой муж делал ДО брака со мной. Сейчас он умер и мне всю историю не узнать. Но в Росреестре новые данные уже с перепланировкой!!!
Несущие конструкции не нарушены - спите спокойно. Завтра, возможно опять переделаете. Не надо никуда деньги выбрасывать
Геннадий Николаев "перенесена на кухне раковина" А разве можно переносить раковину?
Вызвать специалиста БТИ, чтобы они зафиксировали произведенную перепланировку. ОБратиться в суд, предоставит туда все необходимые документы
Получить решение суда
Сдать его в БТИ и получить новый техплан с СД диском
Сдать его в Росреестр для внесение изменений
Получить документы с новой площадью и планировкой
Ирина Литвинова В Росреестре уже внесены новые данные и есть новый техпаспорт с новой площадью и планировкой. Вопрос в том что не соответствуют данные Росреестра и формы 7 и 9!!! Гужа требует ПРОЕКТ !!!
Если не затронуты несущие конструкции и "мокрые зоны", то такую перепланировку можно согласовать по эскизу без разработки проекта перепланировки. Можете почить про процесс согласования по эскизу https://planprof.ru/soglasovanie-pereplanirovki-eskizu/