Жилищное право

Наследство двух комнат в коммуналке.

Вопрос такой, у нас 3-х комнатная квартира, коммуналка, 1 комната не наша, 2-е наши, комнаты неприватизированные, в них прописаны 3-е, я, мама и сестра, сестра недавно прописала туда сына ему 11 лет. Мама в том году умерла и остались мы прописаны 3-е, я, сестра и ее сын, ему 11 лет. Сейчас с сестрой возникли проблемы с этими комнатами, она говорит что метры этих 2-х комнат делятся на всех и сына ее тоже, я говорю что по 1/2 наши с сестрой, а так как это ее сын он автоматически ее комнату занимает, а моя одна, т. е. ее одна с сыном и моя одна. Подскажите, кто из нас прав, как считается по закону.?
Nonoo _________
"комнаты не приватизированные" .Комната не является наследственным имуществом, потому как все комнаты принадлежат муниципалитету и он собственник комнат. Чего делить собрались.? Только договариваться: кто в какой комнате кто будет жить. Кроме вас (между собой) эту проблему никто не решит!
Вертелецкая Галина
Лучший ответ
разумнее всего из этих двух комнат бОльшую предоставить сестре с сыном, меньшую - Вам... Квартира не приватизирована, так что и спорить не о чем
! Вольный !
У вас нет никаких долей, вы живете в квартире, которая принадлежит государству. Стало быть и наследства нет никакого. О том, кто какую комнату будет занимать - просто договаривайтесь с сестрой.
В@
Виктория @@@@@
Непонятно, что вы с сестрой делите, если комнаты принадлежат городу? Если бы это была собственность, то после смерти мамы жилплощадь поделили бы вам с сестрой в равных долях. А теперь вся площадь делится на количество зарегистрированных.
Может, я что то не так понимаю, но человек пишет о наследстве с сестрой на две комнаты, т. е. было что наследовать в коммунальной, но не муниципальной или ( частично на 1 комнату муниципальной квартире). Поэтому, наследство поровну, на двоих и дитё не причём..
Павел Кочкин
Исламбек Исламов В изложенном вопросе :" 2-е наши, комнаты неприватизированные,"
раз не приватизированы - на ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ, так что сестра права.
Mihail Zimin
не приватизированные комнаты ..что вы там наследовать собрались?.. размещайтесь. как договоритесь.. не договоритесь - в суд за порядком пользования комнатами..
На прописанных будет делиться, соответственно на вас, сетру и её сына. Стоит прописать своего ребенка, чтоб выравнить доли. Хотя я так понимаю у ваc нет детей. Значит на троих. Хорошо вас обула сестра.
Саша Шуляк
Ирек Загидуллин садись ..двойка..
Вертелецкая Галина " 2-е наши, комнаты не приватизированные," Внимательно читать надо. Поняли за что двойку получили от Надежды Кочергиной?