Жилищное право

После росписи, то есть брака, будет ли моя доля в квартире принадлежать и моему мужу?

Нам негде жить, у меня 1/4 доля в 2-к квартире, в одной комнате родной дядя, в другой бабушка, бабушка против, чтобы и я жила в этой квартире.
"бабушка против, чтобы и я жила в этой квартире" - да, хоть до полного изнеможения может быть против. Более того, если будет ребёнок, то без проблем его зарегистрируешь в этой квартире.
С мужем всё сложнее - только с согласия всех собственников. Однако, никак ему нельзя запретить приходить к тебе в гости (и там задерживаться).

"будет ли моя доля в квартире принадлежать и моему мужу" - будет, в случае твоей безвременной кончины, как наследнику первой очереди. Во всех иных случаях - нет.
Сергей Худоногов
Лучший ответ
Сайидо Махмудов Но я не плачу за ку к тому же
а почему нельзя жить с родителями мужа ?..почему обязательно жить в вашей квартире ?..по русской традиции муж забирает жену к себе, а не наоборот.
Сергей Плылов
Владимир Возный А если родители мужа сами живут в однушке или коммуналке? Куда там его одного-двоих...
Марина Ахметова(Калыкова) Тогда снимаете жильё.
Нет, не будет.
ОК
Ольга Кем
нет
Роман Монахов
А муж, то тут каким боком?
Вы вправе только одна проживать в квартире, а муж нет. Муж будет претендовать только на наследство ваше.
Настя Забора
Нет. Регистрация брака его собственником не сделает.
Не будет!
Тари Тариев
Нет, не будет. Но тут ещё надо помнить, что если бабушка и дядя не разрешат зарегистрировать твоего мужа на этой жилплощади, то он жить там не сможет
Милая Милая
ст. 246,247,253 ГК РФ .. с голодранцем пойдешь квартиру снимать.. только сособственники дают добро на проживание твоего голодранца..
Добрый день!
Согласно действующему законодательству (Семейный кодекс) в совместную собственность супругов попадает имущество, приобретенное в браке.
Исходя из этого можно сделать вывод, что имеет значимость момент приобретения квартиры (если ДО росписи в загсе, то все ваше)
ты незаконно участвовала в приватизации, им надо через суд выкинуть тебя оттуда.
Не будет ваша доля принадлежать никому кроме вас. Жить в этой квартире ваш муж сможет только с разрешения всех собственников жилья.