Жилищное право
По поводу прав на частную собственность (квартиру)
Если человек не прописанный в квартире пришел как гость а после хозяин квартиры просит "гостя" покинуть ее, но гость не уходит, что грозит гостью по закону?
Ничего. Вызывай ментов.
Если он имеет в руках оружие, можешь убить его или это оружие в руки вложить после того, как убьешь. Но только если он на твоей территории
Можешь дать ему потом в руки для отпечатков какие то ценности: деньги, драгоценности...
Но рисково, что, если плохо владеешь УК и УПК, то влететь в тюрьму можешь ты
Опера тщательно проверяют причину прихода, мотив, действия, личности обоих (вскрывают все прошлое со сходным поведением) и многое другое
Проводят экспертизу, очень серьезную, проводят следственный эксперимент, опрашивают всех соседей, могут сделать полный обыск в квартире и многое другое
Даже за него заплатят, судя по нашей жизни, посадят тебя
Лучше ставь видеокамеры и даже если он спиздит что-то у тебя, то будет и видео и много фактов, а сам из туалета вызови ментов
Вообще ситуация сложная.
Все зависит и от твоей находчивости, знаний, психологической выносливости
Менты иногда делают так, что это ты ему что то обещал (наркоту...), а он и повелся
Можно вьебать, если можешь просто вырубить, а не убить
Но запомни, что потом тебе кто то выбьет стекла, подожжет двери и соседи тебя признают виновником - опять посадят тебя
Тут много ньюнансев. Сидел ли он, каковы его связи, если у него место жительство, жена, дети и что они о нем скажут, каков он на работе, какие у него родственники
Вообще ситуация сложная.
незаконное проникновение в жилище.. звони 02
Позвоните в полицию и по прибытию скажете гостью, что такси " 02 " за ним приехало, на выход с вещами.
Ничего. Просто приехавший наряд принудительно выведет, пальчиком погрозит и уедет. Нет у нас такой статьи, к сожалению.
Не знаю, плохо выгонял