Жилищное право
мой дедушка умер, сестры делят наследство (((
Дед мой, водил меня в гараж... показывал что гараж мой и где что ложить и как... мне было 13 лет... он умер... осталась его жена, моя бабушка.... 10 лет после его смерти она твердила что наследие деда - гараж будет мне... но есть ещё внук 14 лет и внучка 1 год, а мне уже 32 года, они не знали деда.. эти 10 лет да, норм по плану деда, но бабушка заболела на 5 лет и умерла, в последние 2 года она говорила что наследие деда - гараж зятю её дочери будет! а дочки 2-е.. моя мама и тётя... но как же так бабушка? дед же мне его хотел в наследие!!!! - спросил я... у бабушки альцгеймер, она невменяема стала, теперь её нет,.. наследство дача 20 000$, квартира за 30 000 $, гараж 3 000$, я парень работящий, не бедствую, руками кормлю семью, на наследство не претендую, он между мамой и тётей... квартиру они хотят пополам - ну ок, дачу сохранят на 2- семьи... тож ок, а гараж, дедом купленный, и мне завещаный по наследию мужиков нашего рода - дядьке... мужу сестры... не кровному... что мне делать? Я могу повлиять на раздел как бы, но придется обмануть мать, и разругаться с родней, при этом гараж будет мой походу, дело ж не в деньгах, просто деда знал из внуков только я, и любил его, очень любил ((( я, я скучаю по дедушке (((((( пзд... он хотел гараж мне, и я его б ценил, в итоге вопрос, гараж я могу отобрать только с квартирой бабушки поменяв на своё жильё, но это нас поссорит с мамой и тётей и сестрой... и может с братом... Что мне делать???? Забрать гараж с квартирой и ссорами с роднёй, или отдать его мужу Тёти потеряв завещанное наследие дедом ???
Если дед желал оставить гараж внуку в наследство- он мог написать завещание. Завещания не было. После смерти деда у наследников было 6 месяцев, чтоб заявить о своих правах. Внуки не наследники. Вам заявлять было не о чем. Наследство могли принять его супруга и дети. После смерти бабушки- опять внуки пролетают. Дети живы, они и унаследуют. Мама с тётей пополам- если по закону. Если бабушка оставила завещание на зятя- значит емв и достанется. Ваша мать может попытаться оспорить завещание. Если были серьезные заболевания у бабушки.
Деточка, перестань нести бред, а купи себе Гражданский Кодекс Российской Федерации, открой его третью часть, глава V "Наследственное право" и почитай на досуге. Найдешь для себя много нового, полезного и поучительного.
Вам никто и ничего не завещал. Вам только обещали, но не более того. По закону вы не являетесь наследником ни дедушки, ни бабушки. Всё остальное - лирика. Нет у вас ни наследства, ни наследия.
если бы дед оставил завещание в котором гараж передал бы тебе-не было бы сейчас тёрок. ты не имеешь права на наследство, ты не наследник первой линии. а как распорядятся наследством прямые наследники, в чью пользу от своей части откажутся, кому подарят -это их дело. никаких козырей у тебя нет. по закону делиться только между сестрами. а они могут отдавать, передавать, отслюнивать как хотят. ты в пролете с точки зрения закона.
наследие. мля. тут объяснять надо, начиная с курса начальной школы
Мужу Тёти... далековат родич то. Радуется наверное уже. Ты ж не глупый, сам всё понимаешь. Вот и решай, чё тебе дороже гараж, или отношения с родственниками. Тут надо кого нибудь ещё на свою сторону перетянуть, чтобы в итоге одному с гаражом не остаться
Людмила Овчинникова
некого перетягивать, все хотят кусок наследства, а я один не хочу этих ссор... мне выполнить волю деда? но с ссорой.... или отдать гараж дядьке.. с ммром?? мне мысли коробит что дед так хотел, а дочке переебали по своёму... эх где совет от деда взять??? его уже нет... помогите мне разобраться, пожалуйста... (((
Ты вообще хоть интересовался законодательством? Какой дедушка, какая бабушка, какой зять? Ты вообще о чем пишешь?
Наследство достается детям, а не внукам или зятьям. Иначе бывает, лишь при составлении завещания, но составлении в здравом уме и памяти.
Людмила Овчинникова
Да, наследство между тетей и мамой, но я у меня есть козырь, могу вмешаться но забиру гараж и квартиру но при этом ссора... будет... мне бороться за наследие деда ???
Илья Шулаков
Гараж, которому 19 лет. А кто его использовал эти 19 лет после смерти деда? Ну и родственники.... из-за 3000 у. е. разругаться.