Жилищное право

Как проучить соседей? √

Больше недели назад наши соседи начали ремонт у себя, ломая общий двор. Нас не предупредили. В результате разбора соседской части двора, в нашей половине упали шкафы, под пол провалился компрессор дорогой. часть пола тоже общая.
Ладно бы продолжали бы ремонтировать, но все забросили, соседи пропали, на звонки не отвечают, в соцсетях игнорят. через их разломанную половину можно легко проникнуть в нашу часть дома и ограбить.
Что делать?
Илья Jingle Бел
Месть - субстанция взаимообратимая!
Она вернется к тебе сторицею.
Adilhan Alimbetov
Лучший ответ
Илья Jingle Бел Месть да, штука плохая. Делать то что?
растяжку на порог РГД-5
Ограбить их....
отреж им электричества
Irina Visnevskaja
Пригласите вашего местного Анискина (участковый оперуполномоченный полиции), пусть разбирается. Это их работа, неча зря сидеть на стуле в кабинете штаны протирать. Если уж толку от него никакого не будет, то с письменным заявлением обращайтесь в местное отделение полиции, либо сразу в надзорный орган - прокуратуру.
Написать заявление в прокуратуру.
Юлия Самохина
Adilhan Alimbetov Прокуратуре делать нечего!
Чтобы вас не ограбили есть очень много средств защиты от воров

1. заделать (забить) восстановить разломанную половину
2. завести огромную собаку, будку разместить рядом с разломанной половиной
3. На разломанной половине установить различные системы сигнализации, простейшая опутать сигнальной проволокой с выводом на прибор. При обрыве подаст сигнал " ТРЕВОГА " ( СИРЕНА )
4. ПОСТАВИТЬ СИГНАЛЬНУЮ РАСТЯЖКУ, при обрыве провода взлетит сигнальная ракета .
5. Установить скрытно видиокамеру и наблюдать в онлайн режиме.
6. В хоз. магазине продается датчик движения, установите его около разломанной половиной, при появление человека сработает датчик, включится прожектор и заревёт сирена.
И последнее.. присоедините соседскую недвижимость путем само захвата, ведь ваши соседи сгинули навсегда .."- все забросили, соседи пропали, на звонки не отвечают, в соц. сетях игнорят.".
Altair78
ст. 293 Гк РФ ..нарушение прав соседей.. ст. 246.47,53 ГК РФ только согласия сособственников.. вы же потенциальные сособственники двора согласно всяким амнистиям по земле..
Ia
Ia_Artyom
Илья Jingle Бел Спасибо за ответ компетентный!
Дорогая О! Просто ограбте соседей и заявите а полицию и возможно Ваш дом признают разрушенным и переселят в новый, но без соседей!!!
Да любите друг друга. Особенно соседей.
Sulton Homidov
Дети у них есть?
Xder Tgjm
А прокуратуру заявку писать, имейте свои права
Sergey Tsyukalo
Adilhan Alimbetov Прокуратура посмеется над человеческой тупостью.