Жилищное право
Что разрешено делать жкх за неоплату долгов? Доп. Цену могут накручивать?
Да нет просто придут отрубят вашу квартиру от цивилизации и всё. А когда заплатите подключат
заглушку поставют на унетаз, отрежут свет, отключат воду
Пени начислят. В суд подадут. Выселят.
Асхат Укибаев
ст. 446 ГПК РФ ..пока нет.. если не муниципальная..
Дополнительно и так будет накручиваться сумма долга, плюс пени, далее могут выселить из квартиры за долг по коммуналке. Если после вступления решения суда, должник продолжает накапливать долг, не выполняет требования соглашения о реструктуризации, а взыскать с него службе ФССП РФ ничего не удается, наступает время этой крайней меры - выселения. Принудительное выселение за долги по коммунальным платежам это отдельное требование искового заявления представителей коммунальной службы. Процедура выселения: письменное уведомление должника о возможном применении процедуры выселения; составление иска в суд о принудительном выселении должника; после решения суда, лицу будет дано 7 дней для добровольного выселения, а затем осуществляется принудительный порядок.
Выселение из приватизированной квартиры - если у лица имеется другое жилье, пригодное для проживания, его могут выселить за долги. Право собственника здесь защищено ст. 446 ГПК РФ, которая говорит о том, что в отсутствии другого пригодного жилья, обратить взыскание на единственное жилье запрещено, и человек не может быть выселен в общежитие или социальное жилье. Судебные приставы имеют право арестовать, описать, а затем реализовать на торгах любое имущество в квартире должника, и принадлежащее ему лично. Выселение из муниципальной квартиры - возможность выселения из муниципального жилья, предусмотрена ст. 90 ЖК РФ при следующих обстоятельствах: долг по услугам ЖКХ составляет более полугода, а причина отсутствия оплаты не является уважительной (потеря работы, серьезное заболевание, требующее затрат на лечение, потеря близкого-родственника, возмещение материального вреда по исполнительным документам); предоставление другого жилья по соцнайму, соответствующее требованиям для проживания по площади и санитарным нормам. выселению подлежит ответственный наниматель (с которым заключен договор), а также члены его семьи.
Права и обязанности нанимателя по такому договору совпадают с договором соцнайма. Поэтому наймодатель, вправе выселить должника за долги, возникшим более, чем за полгода (п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ), без предоставления другого жилья, и после решения суда.
ст. 155 п. 14 ЖК РФ .. ПП № 354 Глава XI пп114 - 122.. изучай ..
А у нас бандитское государство, главное, поменьше платить народу (пенсии, зарплаты) и побольше содрать, у многих просто реально не хватает денег на всё растущие коммун. услуги, влачат полунищенское существование даже работающие, а вдобавок к этому лишают света, воды и тепла, для власти люди мусор, помогают только добровольцы и им огромное спасибо. Посмотри на ютубе "СЛОВО ПАЦАНА", да и другие там есть.
Ирина Солдатенко
зато "крымваш" ..86 % поддержали.. вот и благодарят "поддержантов"..хаха ..