Жилищное право

Покупка доли в квартире

Если доли не выделены и не определен порядок пользования (2/3 и 1/3, а комнаты 14 и 20 кв. м.), чем это грозит покупателю? В объявлениях только не выделенные доли продают... Как не нарваться?
комната 14 кв. превосходит 1 /3 ( 0,33 ) доли в праве - а именно составляет 0,41 от жилой площади .. на излишки жилой площади будет претендовать собственник 2/3 долей в праве ( 0,66) .. свой шкаф будет совать в комн. 14 кв. м. и требовать открытых дверей для пользования шкафом.. дурдом.. через суд режим пользования определять ..морока.. изначально конфликтная ситуация заложена..
Таня Старкова
Лучший ответ
Роберт Данелян Не правда. Максимум - копеешной компенсации.
В квартире невозможно выделить доли в натуре
Это значит что сособственники упертые и не хотят продавать квартиры. Каждый раз вы можете наткнуться на закрытую дверь и поменяные замки. Жить в таких квартирах невозможно. Если вы не "профессиональный сосед"
Покупайте комнату в коммуналке.
НЕ связывайтесь: этот дурдом вообще скоро, возможно, отменят.
Мухамеджан Зулпикаров Хотели в Москве купить комнату.. У зятя там работа... а больше не по карману...
Ни чем. Привет!
Роберт Данелян
Мухамеджан Зулпикаров А потом попрут из комнаты или будут шляться на балкон через твою комнату... Я когда разводилась, попробовала...
Добрый день.
Если вы приобретаете долю в квартире для целевого использования, то по сути покупаете "чемодан без ручки".
1.Определенный порядок пользования действует до того момента, пока не изменились собственники или их доли в общем праве.
Поэтому то, что было определено до вас, после сделки не будет действительным.
2.Если продается доля, то это говорит о том, что в семье нет согласия и договоренности и вас содольщики уж точно не встретят "хлебом с солью".
3.Нарваться можете на следующие: постоянные конфликты, раздел мест обитания и мест общего пользования, не возможность проникновения в свою собственность.
В общем по сути купите себе проблем на голову за свои честно заработанные деньги.
тебе впаривают не квартиру, а акцию от квартиры, цифру. чего нет и нельзи купить.
долей в квартире не бывает.
Александр Попов Доли бывают////// их нельзя выделить в натуральном виде
Александр Попов Жилв была бабушка и у нее двое детей.... умерла бабушка, и дети стали слбсьвенниками по одной второй доли...