В мфц хотим сделать запрет чтоб без моего согласия и по доверенности сделки не совершались .
Мне дадут сразу докумпнт об этом или надо еще позже что то получить? И насчет подписи электронной тоже запрет надо ???
Жилищное право
Вопрос про запрет сделок без моего согласия
в МФЦ с паспортом .. просишь наложить запрет на сделки с твоей недвижимостью без личного участия .. через 2 недели получаешь там же бумагу : Уведомление о внесении в Единый государственный реестр недвижимости записи о невозможности гос .регистрации ( перехода, прекращения, ограничения права и обременеия ) без личного участия правообладателя в отношении имущества по адресу.. Для сделок с электронной подписью надо в письменной форме давать разрешение..
Ничего тебе не дадут.. Увы и ах.
Это отметка в реестре.
Правила изменились. Теперь не работает "Запрет". Теперь нужно давать "согласие" на разрешение совершения сделок с использованием электронной подписи..
Это отметка в реестре.
Паша Романов
Уже давно дают токой документ
Дадут через пару недель вроде после заявки.
Чтобы уберечься от сделок с недвижимостью, Росреестр рекомендует гражданам принести заявление о невозможности проведения сделок с их недвижимостью без личного участия. После получения такого заявления в ЕГРН вносится специальная запись. Эта запись — основание для возврата без рассмотрения заявления с просьбой зарегистрировать недвижимость на другого человека, даже если у него на руках имеется нотариально заверенная доверенность.
Такое заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете Росреестра. Обратиться с заявлением также можно лично в офисы МФЦ на всей территории России. И если квартира в одном регионе, а гражданин находится в другом, то сейчас это не проблема, так как ведомство работает экстерриториально. Услуга предоставляется Росреестром бесплатно. Срок внесения записи в ЕГРН — не более пяти дней.