Жилищное право

Как лишить собственника права на собственность, и делается ли так?

мама - собственник половины квартиры, но она в ней не прописала, не живет и не пользуется ей. а еще не выходит на связь. в связи с чем я не могу продать эту квартиру. что делать?
Если вы не знаете место жительства мамы, тогда пошлите ей заказное письмо с уведомлением о том, что вы продаете ей свою долю. При неполучении ответа в 30-дневный срок - второе письмо о том, что вы продаете свою половину цыганам или гастерам из дружественной республики. Если опять не будет ответа - объявляйте ее в розыск.
Екатерина Кораблева
Екатерина Кораблева
27 415
Лучший ответ
Илья Поляков как делать заказное письмо не зная адреса?
Продать ты можешь только свою долю, а не всю квартиру. Процедура довольно простая. Проблема будет только в том, что продать сможешь за сущие копейки, да и покупателя найти будет очень непросто.
Илья Поляков никто не купит пол квартиры
признавайте маму пропавшей без вести или умершей (разница зависит от сроков отсутствия вестей о ней)
Можно обратиться в отдел розыска полиции
Юра Гнатюк
Юра Гнатюк
58 675
никак..
Ну можете убить маму, тогда вторая половина вам достанется.
Fuckin Awesom
Fuckin Awesom
58 282
С таким же успехом и мать может лишить вас доли
Странные отношения у вам в семье.
Никак, ни продать ни лишить человека собственности у вас не получится.
вы можете продать свою половину после того, как мама откажется покупать ее у вас
Если речь идет об однушке, то продать 1/2 долю будет очень трудно. Заставить мать продать квартиру не реально, если она того сама не захочет. Если матери не нужна долю, то можно квартиру целиком продать и поделить деньги. Ищите мать
Катя Закирова
Катя Закирова
38 675
Очень просто можно! Выкупите её половину квартиры, вот и будет вам целая. Иначе - никак.
ЗЫ. Вообще никак.
Илья Поляков нет, можно, если доля небольшая, но тут побольше
Ваша мама собственница доли квартиры и без её ведома невозможно продать всю квартиру целиком, тем более лишить собственности! Навестите маму и проблема решится.
Максим Волчков
Максим Волчков
24 851
продать долю, предварительно оповестив мать по последнему известному адресу
ЗК
Злая Киса
9 155
Для начала выяснить, жива-ли ваша мать.

Похожие вопросы