Жилищное право
Я собственник квартиры, есть право на собственность, надо ли мне ее приватизировать?
Ираида! Не нужно слушать всех и все подряд, особенно тех кто не понимает в этих вопросах (подруг) , лучше всего обращаться в гос. органы по месту нахождения имущества в данном случае. Но вам можно сказать только то, что т. к. вы купили имущество и зарегистрировали право собственности в регистрационной службе, то можете больше ни о чем не беспокоиться!
Ирек Хайдаров
спасибо, я так же думаю.
Нет не нужно. Так как у вас есть уже свидетельство на собственность оформленное на вас. Вы получили квартиру в собственность видно не по приватизации, а возможно другим способом.
Я в ах.... е, ржунимагу и т. п. и т. д. ну как можно не знать что такое приватизация .
Приватизация (от лат. privatus - частный) - процесс разгосударствления собственности на средства производства, имущество, жилье, землю, природные ресурсы. Осуществляется посредством продажи или безвозмездной передачи объектов государственной и муниципальной собственности в руки коллективов и частных лиц с образованием на этой основе корпоративной, акционерной, частной собственности.... Ну этовсе по умному, а бытовым языком передача в СОБСТВЕННОСТЬ.
Вы собственник (купили квартиру) чего еще то собрались приватизировать.
Ну а сколько тут ответили что - да, надо???? просто финиш
Ирек Хайдаров
а я вот незнала, спасибо вам, просветили.
если вы собственник квартиры у вас должен быть документ на право собственности если этого нет, нет и собственности
Ираида, молодец! Смотри как всколыхнула народ. Не дай ему засохнуть!
Ирек Хайдаров
ну я не специально же! я то в курсе, а вот подруга че то меня поставила в недоумение.
У вас на руках св-во о госрегистрации (т. е. о праве собственности) , какая приватизация!
Приватизируют только жилье находящиеся в собственности муниципалитета.
Вы сами поняли что спросили?
Ирек Хайдаров
не нравится не отвечайте.
У меня есть я - любимый! ! Надо ли мне самому себе себя любимого дарить, как любимому, чтобы все признали, что я у меня есть?
Ирек Хайдаров
смешно!!! просто я всегда знала что если есть право на собственность то не надо приватизировать а подруга у которой квартира тоже в собственности говорит что надо приватизировать, вот я и в недоумении, зачем?
Приватизация- это и есть приобретение права собственности на квартиру.
А каким образом ты стала собственником, если квартира не приватизированная?
Ирек Хайдаров
я ее просто купила и оформила в собственность
Есть два варианта:
1.Она не у Вас в собственности - так как Вас кто-то обманул.
2. Она у Вас в собственности, но Вы по ряду причин забыли об этом (Причины: а) были в длительном запое, не помните даже как зовут самого себя; б) страдаете склерозом - каждый день как новая жизнь; в) записали на бумажке о том, что приватизировали, но бумажку потеряли. и т. д.)
Ирек Хайдаров
обьясняю еще раз!
я всегда знала что если есть право на собственность то не надо приватизировать а подруга у которой квартира тоже в собственности говорит что надо приватизировать, вот я и в недоумении, зачем?
Нет, приватизация это и есть перевод квартиры из соц найма в собственность.
Это как хотите - обязательств тут нет! Если вы хотите продавать или выполнять с ней действия подобного рода - приватизируйте.. . А так это необязательно.
не обязательно, но желательно
нет не надо если ты хозяин квартиры