Жилищное право
Запрещено ли курение законом в лестнечном клетке в много-квартирном доме?
Пожалуйста, со ссылкой на статью, а не просто на слово
Запрещено. Ст. 12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма".
Можно только в машине и на даче.
Согласно ст. 9 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (далее - Федеральный закон) в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.
В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.
Для того, чтобы пресечь незаконные действия соседа, необходимо сначала доказать факт правонарушения. Такими доказательствами могут служить показания свидетелей, фото- и видеоматериалы. Обратиться можно к своему участковому с соответствующим заявлением, опираясь на факты и доказательства. Можно также просто позвонить 02 и вызвать сотрудников полиции.
Согласно ст. 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 руб
http://prockurskobl.ru/legislation/850.html
Oleg Burduja
короче можно? Людям тяжело вас читать, таких... мы не в суде и не зачитываем приговор....) тема одной секунды...
Алексей
Дополнение к вопросу "Пожалуйста, со ссылкой на статью, а не просто на слово".. хотите читайте, не хотите не читайте.. Есть нарушение правил проекта, то жмите на спам...
Илона Шевченко
Спасибо за развернутый ответ!)
Закон РФ № 15-ФЗ от 23.02.2013.Штраф до 1500 руб.
Во всех общественных местах запрещено... какая ещё ссылка на статью...
Oleg Burduja
не дезинформируйте, если не знаете... ( человек не виноват, в конце концов... если и запрещено-везде делают отдельные помещения курильщикам.. и даже курящие люди есть воспитанные правильно. Никогда нормальные не станут дымить в лицо некурящим и обижаться на просьбу отойти -выйти. Моё мнение.
Да бл, вам животным везде, у себя на хате кури
Илона Шевченко
Так я не курю, вы чего))
Что уже и это нельзя?
нельзя курить ни на балконе, ни на лестничной клетке, ни на лоджии. потому что весь табак тянет в соседние окна и квартиры. я хоть и сам курильщик, но поддерживаю, чтоб в публичных местах не дымили. сам поэтому перешел на электронку relx. ну пахнет немного фруктами и все. ни дыма ничего. такой вариант не запрещен
Oleg Burduja
"курить надо бросать, дядя!") не бывает, чтобы курильщик заядлый перешёл на какие -либо заменители ) да ещё , ради общества) сказки не рассказывайте...)) если вы не намерены бросать курить, конечно... тогда -да... возможно.. брат бросил сам. Неделю не тянуло, после гриппа с температурой в лёжку... но у всех Разные мотивы и сила воли, характер... давайте будем честными и взрослыми. Курение -болезнь. С ломкой, при отмене резкой. (( такая же точно, как наркомания, алкоголизм... какие, нахрен электронные сигареты?? Посмотрите, будет желание" Дневник баскетболиста... (
Нет