Жилищное право

Подарили квартиру на свадьбе, но не переоформили, можно ли сделать через суд

Можно ли подать заявление в суд на мать и выйграть дело?
Anira Avorodef
Можно
Самал Атапкелова
Лучший ответ
нет договора - ноль шансов
Как оформили обещание?
Когда обещание дарения в будущем оформлено надлежащим образом, оно создает обязанность дарителя безвозмездно передать одаряемому то, что было им обещано (предмет дарения).

Поскольку дарение безвозмездно, законодатель установил для дарителя две возможности не выполнять его условия: отказ от исполнения этой сделки (ст. 577 ГК РФ) и ее отмена (ст. 578 ГК РФ). Отказ может быть обоснован ухудшением благосостояния и здоровья дарителя, появлением у него детей. Отмена — покушением одариваемого на жизнь либо причинением телесных повреждений самому дарителю или его близким.
Пьяный треп, ограничившийся пустым озвучиванием намерений совершить сделку, подлежащую государственной регистрации - это вообще ни о чем....
Вас просто обманули. Подарки оформляются документально, а не на словах. Отгуляли свадьбу и без подарка обойдётесь.
Хохочу. Я теперь всем своим знакомым буду на их праздниках говорить : А мы вам дарим автомобиль Гелендваген.
Звучит пафосно, все гости в отпаде и огромная экономия на подарке. Пусть потом в суд подают.
Если ни чего не оформили, значить, не подарили, а просто "понты" продемонстрировали. Судебных перспектив нет.
Никто ничего не дарил, забудьте и успокойтесь.
Фарид Мусин
Как подарили, на свадьбе по пьяни что-ли кто то кому то что то пообещал?, есть хоть какой то документ о дарении?
Anira Avorodef Документа нет, но об этом все знают и слышали от неё неоднократно на протяжении 10 лет, в год более 300 раз. Людей кто сможет подтвердить больше 30
И с чем пойдёте ???Со словами ?
Шафиков Юсуп
Anira Avorodef И свидетелями
Под "подарили квартиру" в России понимают: даритель и одаряемый заключили договор дарения, с которым обратились в Росреестр для регистрации перехода права собственности на эту квартиру. Кроме того, если эта квартира является совместно нажитым имуществом супругов, то при обращении в Росреестр придется предоставить письменное согласие втрого супруга на это дарение. Если названного у Вас не случилось, то Вам пока не подарили эту квартиру. Оснований для обращения в суд по этой части у Вас не возникло.
Marina Kristi
А обещание было в письменной форме? Форма соблюдена?
обещать не значит жениться ...
Нина Чистова
А для чего суд то? Обратись к дарителю, пусть оформит у нотариуса дарственную на квартиру на Ваше имя. А так это просто бла. бла, бла.