Жилищное право
Сколько платит мама за то, что я прописан в её собственной квартире ?
Попросила с этого месяца отдавать ей 5 тысяч рублей за прописку!
5 тысяч - точно не платит )
---
Это зависит от способов расчета платежей вашей УК и цен в вашем регионе.
Но 5к - многовато даже для Москвы ))
---
Но 5к - многовато даже для Москвы ))
Везде по разному
По-хорошему возьми все счета по ЖКХ и раздели на количество человек в квартире
Так как прописки нет в РФ, то она требует деньги за регистрацию по месту жительства, кто собственник квартиры? Есть ли приборы учета?
а этот не важно... она как собственник - имеет право тебе сдать "угол" по рыночной цене.. сюда же входит уборка мест ОП
можешь обращаться в суд за разделением платежей.... тогда с тебя еще будут брать за уборку.... за стирку... за продукты и готовку.... или собственник вообще снимет тебя с регистрации... и на улицу...
А вам уже есть 10 лет? Тогда проще заглянуть в квитанцию и самостоятельно посмотреть сколько платит ваша мама. Вычисляется путем простых арифметических действий.
Прописка не оплачивается.
Оплачивается налог на жилье, ЖКХ услуги на количество прописанных. Подели и получишь свою долю.
Мама охуела, у меня скажем квартплата, за последний месяц 3000, электричество 600р. газ 200р.
3800 получается, за двухкомнатную квартиру у меня в собственности. Если пополам, то 1900, но никак не 5000... Пошли ее на хер и ничего не плати...
Юрий Мирошник
Жмот ты! Почему бы маме не помочь?
Юрий Мирошник
Подмосковье.
вода, электричество по счётчику, можно высчитать твою часть, отопление по квадратам, у нас за мусор по количеству людей платят, в общем по сути, если живёте вдвоём, квартплату пополам.
с человека-жку идёт на лишнее рыло, лифт и вывоз мусора, ещё кап. ремонт, вода, отопление и ээ не отражаются. А маму пятёркой в месяц порадовать-святое дело, без всяких прописок!
нисколько она не платит за прописку, за свет газ воду отопление только.