Жилищное право
Приобрести чужую квартиру с долгом
Здравствуйте! У меня в доме есть квартира, хозяева уехали 6 лет назад и не платят. За неуплату их вызываю в суд, но найти нечего на них не могут, даже в налоговой нет никакой информации по отчислениям. Как я могу законно стать зозяйкой этой квартиры?
такая квартира будет признана вымопрочной и передана в собственность муниципалитета. Тогда Вы сможете выкупить квартиру на торгах
Дмитрий Абушкевич
Выморочным имуществом? Так ведь ещё надо дождаться, когда нынешние хозяева умрут.. Как по другому её признать таковой?
Чтобы с гарантией - надо было 15 лет назад в этой квартире поселиться.
Теперь квартиру сочтут вымороченным имуществом и передадут государству. А что там местные чинуши с ней сделают - мне отсюда не видно. Если выставят на аукцион, можешь поучаствовать. Но могут и просто отдать кому-то, из "особо нуждающихся".
Евгения Фильшина
А в какой момент квартиру могут признать вымороченным имуществом? Когда сумма долга превысит стоимость квартиры? А стоимость какую кадастровую?
И опять же сейчас же есть квплата управляшке, отдельно свет, вода и т. д. в суд то подавала управляшка только и что б долг достаточно вырос наверное еще лет 6 ждать придется. И у нас город маленький на торги скорее всего квартира не попадет
Артём Золотухин
Комментарий к статье 1151 Гражданского Кодекса РФ. 1. Согласно п. 1 коммент. ст. имущество считается выморочным, если оно не было унаследовано наследниками по завещанию и (или) по закону по каким-либо причинам, в частности из-за недействительности завещания в отношении всего имущества или его части (ст. ст. 1130, 1131 ГК), физического отсутствия всех возможных наследников (ст. 1116 ГК), утраты ими права наследовать (ст. 1117 ГК). Обычно после истечения срока принятия наследства (6 мес.) нотариус обязан уведомить Росреестр об отсутствии заявления от прочих наследников, т. е. о свободе какой-то части имущества от наследования
Без собственника никак.
Если купите квартиру через торги, если такие будут проводится.
Наталия Вередина
Или найти собственника и предложить выкуп с долгом.
Наталия Вередина
Вы сами ответили на свой вопрос.
Отвечать тому, кто вышел в народ с вопросом и банит ответы, верх неприличия. Вы не хотите искать собственника, что делается без проблем за определённую сумму. и уж точно не в налоговой.... Знаете, что через 15 лет может всё измениться, и это, естественно, не выход. А надо найти его, обязательно договориться о продаже, составив предварительный договор, обратиться в УК и к другим должникам, чтобы подали в суд, в суде заявить о трёх годах давности, и далее, купить. Но, учтите, что с Вами иогут не захотеть иметь дело в начале, а в конце могут отказаться от договоренностей. Но Вы "хотите", поэтому риски с Вами.
Найти хозяев, заключить с ними грамотный дкп, и зарегистрировать свое право собственности
Узнайте кто собственник квартиры и выкупите
Евгения Фильшина
Я знаю, но их трудно найти
выкупай ..на торгах.. после реализации ст. 225 ГК РФ ..
ни как это не реально
Ниче не понял. Если твой дом, то и квартира в нем твоя
ЧЕРЕЗ СУД
Nicolae Curteanu
И при чём же здесь суд? Какой предмет иска?