Жилищное право

Раздел имущества при разводе

До брака у меня была своя однокомнатная квартира. Во время брака продал свою однокомнатную за 23000 у. е. Купили вместе с женой двухкомнатную за 35000у. е. то есть мои личные 23000 плюс 12000 дала жена (взяла кредит в банке на свое имя). Вопрос1. 12000 которые дала жена будут считаться как совместно нажитое? Вопрос2. как будет делиться двухкомнатная квартира в случае развода?
1) 12000 это ваши общие деньги.
2) В принципе должна делится на двое. Но это общий ответ.
Алена Скоробогатова
Лучший ответ
Докажете вложение денег, то у вас больше доля в квартире будет, а нет, так 1/2 только. Кредит признает суд совместно нажитым и использованным на нужды семьи и платить вам 1/2 придётся.
Ольга Пильнова Как доказать какие документы нужны
Марат Сапаров ДКП о продаже 1й квартиры и ДКП о покупке совместной. Кредитный договор на остаточную сумму. Если ДС переводились по безналу - выписку из банка о переводе ДС
Совместно нажитое делится только между супругами. дети не имеют права на собственность родителей, как и родители на собственность детей.
Елена
Вы из Казахстана, тогда ...только к своим юристам...
Максим Попов
Пополам и баста. Оставил бы бабе - ты ж мужик, ещё будет.
будет делиться по ровну, а при наличии несовершеннолетних детей, суд здесь может отступить от равенства долей супругов. Не желали таких обстоятельств, специально для Вас придумали - Брачный контракт. Не воспользовались, пеняйте только на себя. Иное может случиться только, если супруга пойдет в суд с иском о разделе, и ее юрист, окажется менее квалифицированным, чем Ваш. Но это дорого. А потому стоит прежде, подумать стоит ли игра свечь. Какой Вам прок, если суд примет позицию Вашего юриста, а сумма выгоды, полученной Вами будет равна сумме гонорара, который Вы заплатите этому юристу. В итоге для ровным счетом ничего не измениться.
Gennadiy Gladkih
по документам можешь доказать продажу личной квартиры - твоя доля в новой квартире.. кредит - половина твоя в браке.. ст. 256 гк рф.. еще часть новой квартиры тебе отйдет ..остальное жене..
Олег Копейка
Ольга Пильнова У меня на руках документ продажи моей квартиры. Новая квартира оформлена на жену
продается, а деньги делятся поровну
Светлана Кириллова Если бОльшую часть внес один из супругов из добрачных средств? Фамилия подходящая.