Жилищное право

Почему квартиры с ремонтом стоят дороже самих "стройматериалов" вместе взятых с этими квартирами?

Я как строитель угораю над этим ибо знаю цены стройматериалов и квартир без ремонта.
потому что борщ в ресторане дороже ингридиентов по отдельности
Steel In Da Game
Лучший ответ
Потому что цена зависит не от себестоимости товара, а от СПРОСА НА ТОВАР. Пора бы понять эту простейшую истину, деточка...
Aleksandra Kuti4Enko
Может потому что ещё есть доставка, работа, зарплата, налоги и так далее, не?? Видимо вы не строитель!
Иван Петров
А ты бесплатно свои услуги оказываешь?
Глупости, ремонт на цену квартиры влияет мало, так ккк люди все равно будут переделывать под себя.
Хочет продать за дорого - не факт, что продаст.
А работа, а нервы?
Павел Ермолаев
Это рынок, не нравится -- не бери. Людей понять можно -- ни одна ремонтная контора не сделает им ремонт по себестоимости стройматериалов. Все почему-то хотят ещё и за работу получить, и чтобы прибыль была. Не нужен тебе ремонт -- не морочь людям голову, иди ищи квартиру без ремонта. С одной стороны, продавец, действительно, не факт, что продаст за желаемую им цену. Но это только его проблемы. С другой, покупатели, которым нужно въехать сразу, а не нанимать людей и ждать, когда они закончат ремонт, тоже встречаются.
Потому что это пользуется спросом в тех вариантах когда нет времени и желания три месяца заниматься ремонтом и хочется просто заехать в готовую и жить.
Oльгa )
Здравствуйте,

Потому что так хочет продавец.

Реальная цена по которой квартира будет продана может не соответствовать цене предложения (во сколько первоначально оценил продавец).
Сергей Терехин
Так не забывайте о прибыли и о стоимости работ. В данном случае не достаточно считать только стройматериалы
А ты сам сколько берешь за работу?
Igor *****
Shamil Gafurov судя по его вопросу - он на халяву всем все делает:)))