Жилищное право
Если я свою долю в квартире (одну вторую) подарю жене, будут ли на неё после моей смерти претендовать родственники ?
Нет, по дарственной будет принадлежать только жене, и оспорить не смогут.
а сами пойдёте жить под мост? а что не она вам свою долю подарит ?
нет, поскольку все доли окажутся принадлежащими Вашей жене
Владимир Фоменко
и вышвырнет из квартиры ..дурачка ..об этом в первую очередь предупрждать лоха надо..
Претендовать могут многие, но права такого не будет
да, родители и дети
Наталия Зыкова
Нет.
Если вы подарите свою собственность жене, то родственникам будет не на что претендовать. Но не факт, что жене вы будете нужны вечно без собственности. Есть шанс остаться на улице.
Претендовать могут. Получить - нет.
Разумеется, будут, только не ваши родственники, а её.
Ну и вы сами тоже, если будете мужем на момент её смерти.
Геннадий Куцелап
Спасибо Вам !
А як же шь
По дарственной будет только собственностью жены .Но это палка о двух концах. Ваша жена будет ЕДИНОЛИЧНОЙ собственницей квартиры со всеми вытекающими последствиями, вашего там не будет НИЧЕГО и в случае развода останетесь ни с чем. В случае её смерти наследниками будете вы и ЕЁ родственники. Выводы делайте сами.
На нее - это на долю или на жену?
На долю нет, она уже у жены будет (ну если только рассматривать вариант, что вы оформили договор дарения в невменяемом состоянии, или вообще уже после смерти, тогда будут собирать доказательства и в судебном порядке опротестовывать), на жену - все может быть)
если документировано подаришь то не будут
сразу после этого она вышвырнет тебя из квартиры.. хозяйка, чай ..полное поражение в правах..
Живете спокойно на своей доли и живите. Какое вам дело будет после вашей смерти кто и как будет делить вашу квартиру. Почему вы считаете что родственники жены лучше ваших родственников и они достойны наследства а ваши нет. вы переживаете что бы у вашей жены не было проблем с дележкой квартиры. А сколько вам лет и сколько лет вы женаты что заморачиваетесь этим вопросом? Ваши родственники это родители и дети от прежних браков? Вы рискуете оставить им в наследство спальное место под лестницей в подъезде и обеденную зону на помойке. А главное поймите что какие бы у вас не были отношения с вашими родственниками они ваши кровные родственники, они часть вас а не чужие люди