Здравствуйте все, бабушка моего мужа написала завещание на моего сына ( 3 годика) .
Муж шантажирует меня алиментами, либо я отказываюсь от них, либо он идёт в суд оспаривать завещание. Может ли он это сделать? Если бабушка была в здравом сознании, нигде на учёте не стояла, всё делалось в присутствии нотариуса + ко всему бабушка уже отписывала одну квартиру моему мужу.
Жилищное право
Завещание на правнука
Пусть попробует посудиться, побегает, попрыгает и получит комбинацию из 3 пальцев, оспорить ОЧЕНЬ сложно . Как проигравшая сторона обязана будет возместить ваши судебные расходы . От алиментов не отказывайтесь ни в коем случае, взыскать алименты можно и находясь в браке, а не только в случае развода.
Пусть идет, куда пожелает. Но алименты платить будет. Бабушка сама своему добру хозяйка. кому хотела .тому и оставила.
А что с бабушкой? Жива? Освидетельствование психиатра на момент составления завещания было? Внук вообще не наследник без завещания. Что он может оспорить?
Nurlibek Jakiyaev
Бабушка умерла пару дней назад. Освидетельствование не было, т. к было достаточно того, что на учёте в псих. диспансере она не стоит.
Ну пусть сходит в суд. И бабка пока, видимо, жива ( переделает те завещания ещё сто раз), и он не её иждивенец.
Пусть оспаривает. Оснований у него нет.
Оспорить может, только результат его не обрадует...
Тяжело будет его оспорить, практически невозможно
Алиментами шантажировать бесполезно, если есть обязанность, платить будет :
Обязанность уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка ст. 80 СКРФ https://semkodeks.advokati-moscow.ru/sk-rf-statya-80/ Никакого отношения к наследству это не имеет и взаимосвязи нет.
Бабушка имела право оставить наследство кому пожелает. . Хочет судится, его право.. только, извините за выражение : "шиш с маслом" получит. Принимайте наследство в интересах сына. Вопли и угрозы супруга в голову не берите.
Вообще может, но не факт что получится
не обращайте внимание на этот шантаж
оспорить сложно, и не каждому это удается, а потому можете не обращать на подобные заявления внимания.
в суд подать может, а толку
От алиментов не стОит отказываться! Если муж шантажирует оспариванием завещания в суде, не обращайте внимания и будьте выше этого! Подобное действо не достойно настоящего мужчины и отца своего ребёнка!!! Выводы делать Вам!
Шлите мужа на три буквы, то бишь в суд, пусть оспаривает. А вы наймёте адвоката/представителя для бабушки. и потом повеселитесь с физиономии мужа.
от алиментов не отказывайтесь, ибо будет считаться что муженёк платил добровольно алименты, и потом сможет требовать алименты с сына. а так, даже если не будет платить, будет долг, который спишеться только после полного погашения муженьком
оспорить невозможно, только деньги на судебные издержки потеряет, алименты будет платить как положено по закону, к наследству они отношение не имеют
шляпа ваш муж..