Жилищное право
Если тебя прослушивает человек, твои телефонные звонки и при этом угрожает, какая это статья?
Я знаю что ни один норм чел не будет себя так выдавать, ну а как ответить статьей что бы понял что это не шутка
Напиши заяву в полицию, там разберутся, какая статья. Не забудь только, что за клевету тоже могут привлечь.
ты давно был на приеме у районного психиатра? у тебя явно-мания преследования
Всё объясняется очень просто! Он в тебя влюбился и по этому следит за тобой, оберегает от посторонних мальчиков и очень за тебя переживает.
А ты ошибочно думаешь что он тебе угрожает
Определитесь ЧЕМ угрожает и забейте в интернете статью.... Только не говорите о несанкционированном прослушивании, отправят полечиться....
да каким образом он может тебя прослушивать ?
Это законом запрещено, если он не имеет санкций на это и не работает в гб, то СЯДЕТ
Неизвестно Неизвестно
По телефону
Неизвестно Неизвестно
Прослушивают
ст. 119 УК РФ -убийством угрожает? или вмешательством в частную жизнь ? -ст. 137 УК РФ ..или клевету распространять собирается ? -ст. 128.1 УК РФ .. в интернете сам не мог забить тему ?
Как ты можешь определить, что тебя прослушивает другой человек?
Это сущность правоохранительных органов. Чем ты определяешь это?
Неизвестно Неизвестно
Он сам написал типо все твои телефонные звонки записываются
Lenka
Есть какие-то доказательства?
Мне тут периодически спам приходит, что какой-то "суперхацкер" меня взломал, что-то там увидел с моей камеры, когда я смотрел "Порно".
И требует залить от 600 до 800 долларов на его бит-кошель. (У меня камеры вообще нет на ПК)
Не то это?
Здравствуй, GoDness.
ПОЯСНЕНИЯ: К незаконному прослушиванию телефонных переговоров относится любое прослушивание, которое организовано некомпетентными органами. То есть, независимо от того, прослушивает ревнивый супруг или недоверчивый работодатель - за это предусмотрена уголовная ответственность.
ОТВЕТ: В 137 статье УК РФ о незаконном прослушивании телефонных переговоров говорится о том, что незаконное собрание или использование карается:
- штрафом на двести тысяч или зарплатой за полтора года;
- исправительными работами в течение года или принудительными работами на два года;
- четырехмесячный арест, лишение свободы на два года.
Согласно 138 статье наказание за нарушение тайны телефонных разговоров, переписки и иной личной информации следующие:
- штраф до восьмидесяти тысяч;
- штраф в размере зарплаты за полгода;
- обязательные работы на триста шестьдесят часов;
- исправительные работы на год.
ОДНАКО: Организовать просушку телефона неподготовленному (!) человеку очень сложно. Поэтому, скорее всего ваш оппонент блефует ничего не имея. Прочитайте указанные статьи закона и при следующем факте шантажа уверенно дайте ему понять что вам его угрозы безразличны. В дальнейшем если он не перейдёт к более опасным действиям, просто игнорируйте. Будет настаивать обратитесь в правоохранительные органы.
Удачи.
- штраф до восьмидесяти тысяч;
- штраф в размере зарплаты за полгода;
- исправительные работы на год.
Удачи.