Жилищное право
Можно ли выписать квартирантов с ребенком без их согласия?
И при этом без суда, квартиранты не являются родственниками собственника.
Только через суд, раз сделали регистрацию по месту проживания и добровольно снятся с рег. учета не хотят. По месту пребывания.. не было бы проблем. Могли по личному заявлению о выселении снять с рег. учета.
На стенде в суде есть образцы исковых заявлений о выселении. У вас основания для выселения есть, представите договор найма и доказательства о
нарушении пунктов договора. Проблем не будет. На основании решения суда снимите своих нанимателей с регистрационного учета.
По поводу ребенка для знания на будущее :
ст. 20 ГК РФ п. 2 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Снимаются с рег. учета родители и в обязательном порядке и их несовершеннолетние дети, так как они должны проживать только по месту жительства родителей : нет его у родителей, нет и у детей . Удачи!
теперь только через суд снимать с регистрации как не членов вашей семьи. если есть письменный договор аренды и жильцы по нему не платят, его тоже можно приложить к иску. обратитесь лично к юристу за помощью по написанию иска
В судебном порядке, или по окончании срока регистрации... либо в связи с расторжением договора найма...
Jean Mihailova
Прописка постоянно. В договоре прописано условие, что еслли они не платят в течение 14 дней, то договор считается автоматически расторгнутым. Они не платят уже третий месяц. Вот по этому договору можно выписать их без суда?
Ни один идиот-арендодатель не зарегистрирует арендаторов постоянно. Регистрируют временно на период действия договора, сроком до года. Тогда регистрация прекращается при расторжении или окончании срока договора. Хватило ума зарегистрировать постоянно? Снять с регистрации можно только через суд. Не хотел он ходить каждый месяц... каждый месяц не надо, у тебя же не каждый месяц новый договор. Теперь побегай по судам, а они тем временем будут жить в твоей квартире и не платить.
можно при наличии оснований, предусмотренных Гражданским кодексом РФ-расторгнуть договор найма, например в случае длительной неоплаты или порчи имущества
Теперь все вопросы решать в суде по снятию с регистрации. Письменно уведомляете жильцов о расторжении договора с ...2021, требуйте погасить долг до ...2021. Однако если договор рассторгните, то всё равно будут жить до вступления в законную силу судебного решения, а там ещё можно сто причин найти, чтобы не выезжать из квартиры. Напортачили вы товарищ, напортачили.
Они там зарегистрированы? Временно или постоянно? На каком основании?
Jean Mihailova
Постоянно. А на том основании что они третий месяц не платят за аренду
Вы крупно попали, теперь только суд.
Ребёнка нельзя выписать одного – только с родителями ( с одним из родителей ) . Снятие ребёнка с регистрационного учёта возможно с их согласия. Попробуйте составить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, который пишется в районный суд по месту нахождения имущества. Для составления грамотного искового заявления советую обратится к юристу или юридическую компанию, которые имеют знания и опыт в этом деле, потому что для составления иска нужно провести тщательный юридический анализ, ведь к каждой ситуации требуется индивидуальный подход.