Жилищное право
Как жить подростку в 15 лет одному без согласия родителей?
Только бомжевать...
если потеряться, то можно. Пока не найдут
никак
Совершенно никак.
В детдоме
Увы, никак!
без согласия родителей?
А ты ЖЕНИСЬ. Тебя враз и эмансипируют... Без суда, причём!
.
Как жить одному?
Ты уточни понятие "одному". В лесной избушке, вдали от всяких людей?
Или в общаге, среди людей, но чтоб родаки не доставали? Или в СВОЕЙ квартире, чтоб всё человечество было от тебя за стенкой и за дверью запертой, но БЛИЗКО?
.
Как жить одному?
А зачем согласие родителей? Если уже работаете, то значить при деньгах, теперь Найдите Женщину ( Наташу, Олю, Фросю ) и переходите к ней жить, при этом не забудьте оставить родителям записку, что нашёл женщину и у вас всё хорошо !
Пройди судебную процедуру эмансипации и живи на здоровье.
Возможна эмансипация с 16 лет. Ст. 27 ГК РФ https://yandex.ru/turbo/zakonrf.info/s/gk/27/
Придется потерпеть до исполнения 16 -ти лет. А сейчас родители несут за тебя полную ответственность. Удачи!
устроиться на работу для начала. жилье, одежда, еда, мобила.. все это нужно оплачивать
Sergei Bovt
А если работа есть?
Не получится так жить подростку в 15 лет. Если он уходит из семьи, его ставят на учёт в детскую комнату, и доставляют родителям.
Антон Литвиненко
доставляют?
сперва ДОГОНИ! :))
ст. 27 ГК РФ ..как раз подготовишься к судебномк процессу к 16 годам.. будешь признан "полнстью дееспособным" !! -и "гуляй рванина" ! Главное получить решение Суда и вложить это решение в паспорт, который у тебя уже есть.. в Инете найди решения судов в аналогичным ситуациям..
Гульбахар Мукажанова (Касымова)
по аналогичным ..
Никак. Можете в 16 лет получить эмансипацию и получите полную дееспособность, но это сложно.