Жилищное право

Можно ли жить самостоятельно в 15 лет ?

Однозначный ответ не получила.
Поэтому решила спросить ещё раз.
Могу ли я жить самостоятельно в 15 лет, в скором времени будет 16.
Также проживать я буду с молодым человеком, которому есть уже 18
Деньги на проживание и оплату квартиры есть.
Также, родители не против.
Причина съезда это мое учебное заведение находиться далеко от нынешнего дома
Давайте так: по закону вы ещё не совершеннолетняя и уж явно не можете проживать с молодым человеком, которому уже есть 18. :-) Но это по закону. Если родители не против, а соседям в принципе - фиолетово (надеюсь, вы не будете всем подряд рассказывать о вашем возрасте), то ваша затея вполне себе прокатит! :-) Просто живите тихо, не привлекая к себе внимания в том числе и правохранительных органов. И так по крайней мере до момента, пока вам не исполнится 18. :-)
Тимур Максудов
Лучший ответ
Живите, если это способствует учёбе и родители не против. Вот только обязательно ли " проживать я буду с молодым человеком, которому есть уже 18". Не это ли является фактором для отдельного проживания, а не "мое учебное заведение находиться далеко от нынешнего дома"
Артем Ясько
если родители не против, то об чем вопрос?
иногда, когда родители против или их нет, то требуется решение суда об эмансипации. чтобы вы могли нести полную ответственность за себя. осуществлять сделки и тд.
Да живите где хотите.
По мне богатеть не унизительно, унизительно умереть под забором. (С. Дали)
Irina Derozhinska
Нет, не можете.
А Вашему молодому человеку, с лёгкостью могут влепить срок, за сожительство с несовершеннолетней.
можно, вполне, если родителей нет,
Ну во-первых, Вы еще несовершеннолетняя, согласно нашему законодательству. Поэтому жить отдельно, а тем более с молодым человеком, которому уже есть 18 лет не можете. Ваши родители (и не только) на вполне законных основаниях могут написать заявление в полицию или в органы субъектов системы профилактики, указав данный факт. И тогда Вашему молодому человеку придется отвечать перед законом по уголовной статье.
Во-вторых, в нашем же законодательстве в Гражданском Кодексе предусмотрена статья касаемо Эмансипации несовершеннолетнего. Если Вас признают эмансипированной, тогда можете жить отдельно (но не ранее 16 лет), если же откажут - см. пункт выше.
Твоему молодому человеку грозит очень нехорошая статья - растление малолетних
Таких на зоне очень любят, причем в прямом смысле этого слова
хороший рот у тебя
Рам Пандей
Александр Петров Завидуй молча петушок
Примерно через 8 лет будете жить вместе когда педофил отсидит
Артем Ясько Сколько же дураков в мире.
Если родители не против, то можете
Ма
Мария
Да, тем более есть некоторые работы для подростков
_A[Lex]Ey_ 10
Да
Glaza Cvetom Neba))
Бл* ...куда на*уй смотрят родители? Ты со своим "парнем" заделаете ребенка... он свалит от тебя... ты будешь воспитывать ребенка сама... похеришь учебу, преспективы... вещи о которых мечтала... Одним махом! Не думай что вы принципиально другие или вас это не коснется... Все наступают на одни и те же грабли! Потом пол жизни жалеют.. не будь наивной дурочкой... у вас еще по 5 раз изменятся вкусы, партнеры... Учись, развивайся, занимайся спортом... Не кури, не бухай... не деградируй !
Удачки !
Ольга Андрюхина Я не могу вообще иметь детей))