Жилищное право

Внук хочет подселить квартирантов

В двухкомнатной квартире являюсь собственником 1/2 доли и 1/2 доля принадлежит внукам (один совершеннолетний, другому 13 лет ) , комнаты не изолированный (проходные ) ,имеет ли право совершеннолетний внук вселиться в квартиру или пустить квартирантов .? В квартире я прописана одна
У них внуков, только доли, а не конкретная жилплощадь. Не имеют право.
Выходцева Людмила
Лучший ответ
Только с вашего согласия.
обьясните ему. что если он с вами не договорится, вы выставите его квартирантов голыми на снег кверх ногами и без вещей.
А полиция вам в этом поможет.
Лёха Белый
вселиться в квартиру сам имеет право, а вот вселить квартирантов - только с согласия других собственников
Андрей Андреев
Вселиться внук право имеет. А вот квартирантов пустить сможет только с вашего согласия.
Тимур Xxx
Нет
сам как собственник - может (имеет полное право.. а подселить квартирантов - только с вашего одобрения
3P
34 Plt 34 Bmw
На коврик в подъезд.
Вселиться внук может. И пользоваться всей квартирой целиком. А так же вселить и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей
Лера Демидова
Независимо от того какие комнаты и кто где зарегистрирован, вселение посторонних лиц только с согласия всех сособственников.
Сособственники могут вселиться и без регистрации, а также зарегистрироваться по месту пребывания, зарегистрировать и вселить своих несовершеннолетних детей. Для вселения и регистрации "чужих" нужно Ваше согласие. Логичные люди продают всю квартиру и разъезжаются, берегут свои нервы и деньги. Вашу квартру с проходными комнатами через десяток лет Вы продадите за полцены.... Жизнь меняется....
Вселиться и проживать внук имеет право.
Притащить квартирантов, только сс согласия всех остальных совладельцев.
Раиса Аханова
Силён хитрожопостью
если вы дадите "добро" на это дело - может.. ст. 246,47,53ГК РФ.. но вы же не выжили из ума.. я думаю.. покажите "недорослю" закон.. это про квартирантов.. сам может.. а как получилось такое дробление ?