Подскажите, кто в этом шарит. Хотим купить дачу, на даче дом неплохой, но недострой.
Продавец хорошо уступает, но при условии, что мы напишем в купле продаже сумму 30000 рублей, аргументируя тем, что в пользовании меньше 3 лет, из за налога.
По документам там просто земля 6 соток, постройки нет.
Может как то обмануть продавец?
Стоит покупать с таким условием.
Жилищное право
Вопрос недвижимости. Дача.
составляйте Соглашение к договору купли\продажи о том, что все незавершенные постройки включены в сумму торговой сделки и впоследствии к их стоимости и правовладению продавец такой-то никаких претензий не имеет, передаёт их вместе с земельным участком таким-то в собственность покупателя такого-то
но проверьте статус земельного участка, категорию земель и вид разрешённого использования, т. к. не на каждом участке разрешено строительство жилого дома
и цифры у вас настолько странные, что заставляют думать о мошенничестве
как бы потом назад не отсудил ваш продавец этот участок, вернув вам эти 30 тысяч...
просто так цену никто не снижает
На самом деле не 3 года, а 5 лет, и цена - до миллиона.
Это какой-то дешевый и непрофессиональный мухлеж.
Делайте все по-белому.
не соглашайтесь
А реальная цена выше?
Владимир Хилобоков
Да, намного выше. 350 тыс
Жазира Агайдарова
А вдруг он захочет оспорить сделку ( вдруг и у него получится)? Это, например.
Жазира Агайдарова
Ну я не знаю обстоятельств и того чела. Может это наивыгоднешная для вас покупка.... Я не люблю манипуляций в документах. Поэтому, и никому не советую связываться с этим. Но, дело ваше.
Никогда и ничего не покупайте, если нет документа о наличии ВСЕХ построек на ЗУ. Дом не достроен, а где указано, что он вообще разрешён к строительству на этом ЗУ. ЗУ должен иметь документ о межевании, категории земель должна быть указана и его стоимость. Если цена до 1 млн, то ни о каких налогах речь не идёт. Я бы не покупал. Мутно. Думаю, что дом на ЗУ с/х назначения, поэтому и план дома не оформлен.
до миллиона налог не платиться, указывайте как положено
что такое 30 тыс. р. - телефон недорогой столько стоит.. пусть владелец посмотрит на кадастровую стоимость участка х 0,7 ..если меньше миллиона - налога не будет ..ст. 214 .10 НК РФ .. цена продажи не имеет значения .если тоже меньше миллиона.. пусть реальную сумму в ДКП указывает, чтобы при расторжении сделки ( вдруг) - вы вернули бы свои деньги ..а не 30 тыс. р - цену телефлна.. кто из вас придурок - продавец или покупатель?