Жилищное право

Как бы вы поступили с наследством, 1/3 часть дома и долг не оплаченного кредита?

(500т. р.) долг.
1/3 дома, примерно если оценить в миллион руб., но, НО его еще надо будет как то и получить то!
В этом доме проживают люди, вторая супруга и его не совершеннолетний сын, 4 годов.
Как же "принудить" продать, отдать мне должное? -никак?
Спасибо за ответ!
Если дом стоит 3 млн весь и район не депрессивный, то надо продать его весь, пока он ещё на плаву.... Попробуйте объяснить это молодой вумен с ребёнком, что дом не квартира. в него вкладывать надо каждый год, на новые штаны пусть не надеется, Вы не дадите согласие на его регистрацию и проживание, сами также вкладываться не собираетесь.... Если никак. то продать 1/3 дома вряд ли получится вообще, но, если и повезёт, то это только 500 т. р. и то с покупателя-лоха. Если уже приняли наследство, то.... если ещё не прошло 6 мес, я бы отказался от наследства. Дом не реализуется, а проценты кредита растут
Армине Григорян
Лучший ответ
Треть дома -это хорошо. Долг только вам 500 тысяч или на всех? Переговорите с мачехой. Возможно, договоритесь о компенсации за вашу долю. Не миллион, хоть 250-300 тысяч. Ей хорошо, и вам что-то.
Продать долю дома, выплатить долю долга. Если доля миллион, а весь долг 500, то таки около 840 тыр чистой прибыли.
Павлов Олег
А третий вопрос слабо задать?
Азамат Мырзатай он вчера под именем Максим всех донимал этим вопросом, но вчера ребенку было 9 лет :)
Не взял бы в минусе остался, хотя если их выгнать
Саня Чук
Есть один вариант! Это отказаться от наследства в пользу супруги и его не совершеннолетнего сына .
Люди должны продать свою долю чтоб выдать тебе твою? Не, так не работает.
не стал бы принимать наследство
Elizbar Tsuriashvili
каков дом? - 2-х этажгый коттедж с газовым отплением и прочими удобствами или одноэтажная хибара с печкой для отпления ..без сан узла в доме.. жена фактичекси с своим сыном приняли наследство.. ст. 1153 п. 2 ГК РФ.. и долги.. ст. 1175 ГК РФ - заплатят.. в течение жизни.. ну и "су.. ка" папаша.. такое обременение для нищей бабенки оставил..
Ольга Голяндина КТО Ж ЗНАЛ, что так всё и выйдет то!
Всё ж для вас куриц делается!) Для вашего блага стараемся!
Вот и покупаем машины покрасивши, а не абы какие.
если они не очень бедные, могли бы отдать какие-то отступные деньги и официально это оформить