Жилищное право
Кто является квартиросъёмщиком если квартира по 1/2 в собственности у 2х человек в собственности
тут нет квартиросъемщиков, тут только совладельцы с равной ответственностью
никто не является, если эти два собственника никому квартиру не сдают. вы смысл слова "квартиросъемщик" не понимаете? либо вы эту квартиру снимаете, либо вы являетесь её собственниками.
Оба.
Ты дура? Тебя ничего не напрягает в слове "квартиросъемщик"? Ну так найди там два корня, потом погугли, что значит "съем" и перестань задавать идиотские вопросы. У кого, мл@ть, её "снимают", эти самые "два собственника"?
Александр Ж
Так это мне пенсионер один сказал. Уточняю просто. Спасибо за комплименты
Если квартира по 1/2 в собственности у 2х человек, то оба являются непосредственными владельцами данной квартиры, а не квартиросъёмщиками.
Никто, они не снимают, а владеют, т. е. сособственники. А если имеет ввиду на кого квитанции будут приходить за услуги ЖКХ, на любого кого запишут, можно разделить часть на одного, часть на другого.
Эти два человека являются собственниками долей в жилом помещении ( квартире). У них равные права и обязанности... Читайте и внимательно: ст 209 ГК РФ Это должен знать каждый, имеющий в собственности квартиру или долю в ней. https://www.zakonrf.info/gk/209/
Кому сдадут в найм - тот и будет "квартиросъемщиком"!
у обоих
Квартиросъёмщик - Среди его обязанностей есть такие, как платить плату за аренду, а также коммунальные услуги. Еще, без его согласия, никакие сделки с квартирой провести нельзя, а точнее прописать-выписать кого-то, сделать перепланировку, купля-продажа. То есть, он является непосредственным владельцем данной квартиры. Это касается муниципального жилья.
Людмила Карелина
Неправда. Все постоянно зарегистрированные в муниципальом жилье имеют равные права. Просто квитанции приходят на одного человека. И это не дает ему никаких привелегий.
Похожие вопросы
- Налог при продаже квартиры, если 1/2 была в собственности более 3-х лет, а ещё 1/2 получена в дар от родителя менее 3-х
- Имеет ли сын право на 1/2 в собственность квартиры где он праписан.Квартира в собственности матери по договору дарения
- у нас с Братом в двухкомнатной квартире по 1/2 части долевой собственности
- Прописка мамы в квартире, где 1/2 собственность несовершеннолетнего.
- имеется приватизированная квартира, там прописано 2 человека, которые находятся в равной долевой собственности по 1.2
- Есть ли способ решить человека прав на приватизированную 1\2 долю собственности в квартире?..
- Здравствуйте, муж с женой жили в гражданском браке, квартира приватизирована 1/2 на мужа, 1/2 жены.
- Имею-ли я право продать свою 1\2 долю собственности квартиры бывшей супруге за 1000 рублей?
- У меня в Москве с папой на 2их была приватизированная квартира, по 1/2 доле, папа недавно умер, завещал свою долю-см вн?
- как можно быстрее продать квартиру,если 1/3 доли собственности принадлежит подростку до 18 лет?