Жилищное право

Могу ли я у себя на балконе, готовить на мангале?

Нет!
Только на электрогриле!
Яна Чуланова
Лучший ответ
А вы еще и курочек заведите. И свинку. Совсем обалдели.
Готовьте, только без открытого огня
В октябре 2019 года вступил в силу закон, который запрещает готовить шашлык, зажигать свечи и использовать пиротехнические изделия на лоджиях и балконах. . За нарушение могут выписать штраф размером до 5 тыс. руб... но, на электрическом мангале можно
Ольга Ефимова запахи почти так же омерзтельны, как и опасность от открытого огня на балконе..
Татьяна Пономаренко Anaïs)), А не подскажете, плиз, в каком именно ЗАКОНЕ установлен запрет на шашлыки и свечи на балконах?
Нет.
Нет могут штрафануть.
смотри на последний запрет от МЧС на использование открытого огня на балконе - штрафы и прочие рестрикции.. кроме того твои запахи на балконе ( любые.. тем более от жареного мяса) соседям не всегда приятны..
пожарников вызовут и потушат твой балкон, поэтому лучше не стоит
Согласно п. 90 Правил противопожарного режима в РФ, запрещается использование открытого огня на лоджиях, балконах квартир. Прямого запрета на использование мангалов закон не содержит, это мнение некоторых граждан РФ. Между тем, к источникам открытого огня относится костер, а применение мангала не влечет использование открытого огня. Однако есть требования жилищного законодательства о том, что собственник должен пользоваться своим жильем так, чтобы не нарушать права соседей. При использовании мангала появится дым, который может помешать соседям, нарушить их право на благоприятную окружающую среду и нормальное использование своего жилья. Штраф за это не полагается, однако через суд соседи могут добиться взыскания причиненного морального вреда за неудобства.
Aurora Borealis
Нет, не можете. Это запрещено правилами противопожарного режима в РФ.
в дыму всё будет