Начнёте что то требовать, то получите в ответ охранную предполётную зону — охранная зона Полос воздушных подходов (ПВП) и решение суда о сносе вашего дома, так как мешает вертолётам пролетать ( снижаться ).
При аэродромная территория является зоной с особыми условиями использования территории.
Проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах при аэродромной территории должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома. ( Воздушный кодекс, статья 46 )
На основании ст. 47 Воздушного Кодекса РФ (№ 60–ФЗ) решением Федерального агентства воздушного транспорта от 12.01.2021 № 4-П установлена при аэродромная территория аэродрома). Соответствующая информация размещена на официальном сайте Росавиации в разделе: Деятельность >Аэропорты и аэродромы> При аэродромные территории аэродромов гражданской авиации.
Жилищное право
Могу я как-то сделать, чтобы над моим домом не летали вертолеты с ближайшей площадки МЧС? Мешает если...
Наталья Катунькина
Тут целый частный район, так что они идут туда, куда глубоко
Вы можете перенести свой дом в другую деревню.
Больше ничего не можете, мой дорогой.
Подайте в суд и затребуйте компенсацию за пролёт в вашем воздушном пространстве, которое находится над вашим домом. Сразу летать перестанут. :о)
ПЗРК в помощь
Наталья Катунькина
Одолжи))) Не сбивать их не надо, лишь послать
а птицы и мухи не мешают? Пишите кляузу в СпортЛото
В принципе, да, но там надо уметь, а если тебя найдут, то там до пожизненного, смотря что и как.
Наталья Катунькина
Не, по закону...
можете .! но вам это время придётся отбывать в тюрьме.!