Сколько позволите, как собственник квартиры., если таковым являетесь.
Ст 209 ГК РФ Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. https://www.zakonrf.info/gk/209/
Жилищное право
Сколько недель могут проживать гости в доме?
пока полностью квартиру не обчистят
Без временной регистрации как гости 90 дней для граждан РФ.
Дальше закон требует оформить временную регистрацию.
Гость не обладает всеми правами и обязанностями официально
зарегистрированных временных и постоянных жителей.
До 2007 года это был срок в одну неделю...)))
Только 300 лет!
90 дней без регистрации
выехал опять приехал могут еще 90 и так бесконечно пока лично не признаешься
В моем доме максимум один день, и то если это близкие родственники.
вообще без регистрации по месту пребывания ( временно) можно проживать до 90 дней. а потом "гостей" нужно как то зарегистрировать. И они переходят из гостей в постояльцев
Elena Volkova
Если это ближайшие родственники хозяина, то могут вообще вечность жить без регистраций.
Если гости будут жить квартире в МКД - многоквартирном доме, то до первого прихода проверяющих из управляющей компании, составят акт и будите платить за всех !
Elena Volkova
Ага.. а если ко мне сосед в гости зайдет, а тут "проверяющие", его тоже ко мне жильцом запишут? Не говоря уже о том, что таких проверяющих можно вообще не пускать в квартиру.
Меньше одной. Могут. Пока не надоест.
Сколько угодно, это никак законом не регламентируется.
Если ВСЕ собственники не против..
пока не выгонят
Пока хозяин не выгонит
Dumitrita Verdes
т. е и год?
гости до 23-00 час..
Это уже не гости, это постояльцы. На сколько снимут комнату, на столько пусть и живут. Платить то надо за электро и воду которую они глушат.
Пока не спросите: "Дорогие гости, вам еще не надоели хозяева??"
Столько, сколько захочет хозяин дома
Dumitrita Verdes
т. е больше года с толпой?