Жилищное право

Сколько недель могут проживать гости в доме?

Dumitrita Verdes
Сколько позволите, как собственник квартиры., если таковым являетесь.
Ст 209 ГК РФ Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. https://www.zakonrf.info/gk/209/
Жигер Сакенов
Лучший ответ
пока полностью квартиру не обчистят
Без временной регистрации как гости 90 дней для граждан РФ.
Дальше закон требует оформить временную регистрацию.
Гость не обладает всеми правами и обязанностями официально
зарегистрированных временных и постоянных жителей.
До 2007 года это был срок в одну неделю...)))
Только 300 лет!
90 дней без регистрации
выехал опять приехал могут еще 90 и так бесконечно пока лично не признаешься
В моем доме максимум один день, и то если это близкие родственники.
вообще без регистрации по месту пребывания ( временно) можно проживать до 90 дней. а потом "гостей" нужно как то зарегистрировать. И они переходят из гостей в постояльцев
Сергей Брычаев
Elena Volkova Если это ближайшие родственники хозяина, то могут вообще вечность жить без регистраций.
Если гости будут жить квартире в МКД - многоквартирном доме, то до первого прихода проверяющих из управляющей компании, составят акт и будите платить за всех !
Юра Юрков
Elena Volkova Ага.. а если ко мне сосед в гости зайдет, а тут "проверяющие", его тоже ко мне жильцом запишут? Не говоря уже о том, что таких проверяющих можно вообще не пускать в квартиру.
Меньше одной. Могут. Пока не надоест.
Павел Карнаух
Сколько угодно, это никак законом не регламентируется.
Если ВСЕ собственники не против..
пока не выгонят
Юлия Попович
Пока хозяин не выгонит
Dumitrita Verdes т. е и год?
гости до 23-00 час..
Misha Ermakov
Это уже не гости, это постояльцы. На сколько снимут комнату, на столько пусть и живут. Платить то надо за электро и воду которую они глушат.
*александр *
Пока не спросите: "Дорогие гости, вам еще не надоели хозяева??"
Meruert Bakitova
Столько, сколько захочет хозяин дома
Dumitrita Verdes т. е больше года с толпой?